Apollo Alnac 4G 205/55 R17 91H FP Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet optimale Straßenhaftung und Kontrolle bei sommerlichen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist eine zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h sichergestellt.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 205/55 R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Sportlichkeit für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Ein integrierter Felgenschutzrand schützt wirkungsvoll vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Pkw und gewährleistet eine effiziente Gesamtperformance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,35 €
Ø 65 €
65,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,35 €
Ø 65 €
65,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,23 €
ab 65,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Alnac 4G FSL 205/55 R17 91H Sommerreifen ReifenSuche Apollo Alnac 4G FSL 205/55 R17 91H Sommerreifen sofort lieferbar 65,35 € Versand kostenfrei Gesamt 65,35 € → zum Angebot
• 205/55 R17 91H Alnac 4 G FSL D Reifen-richtig-billig 205/55 R17 91H Alnac 4 G FSL D 1-3 Werktage 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
• APOLLO Sommerreifen 205/55 R17 TL 91H ALNAC 4G FSL BSW Voelkner marketplace APOLLO Sommerreifen 205/55 R17 TL 91H ALNAC 4G FSL BSW 3-4 Werktage 73,13 € Versand kostenfrei Gesamt 73,13 € → zum Angebot
• Apollo Alnac 4G 205/55 R17 91 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Alnac 4G 205/55 R17 91 H, Sommerreifen 2-5 Tage 73,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.35 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Alnac 4G FSL 205/55 R17 91H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,35 € Versand kostenfrei Gesamt 65,35 € → zum Angebot
205/55 R17 91H Alnac 4 G FSL D Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 205/55 R17 TL 91H ALNAC 4G FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,13 € Versand kostenfrei Gesamt 73,13 € → zum Angebot
Apollo Alnac 4G 205/55 R17 91 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 73,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,39 € → zum Angebot
Apollo 205/55 R17 91H Alnac 4 G FSL D 15408082 reifen COM Angebotsinfo 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
Alnac 4G reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,56 € Versand kostenfrei Gesamt 75,56 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G 205/55R17 91H FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Sommerreifen APOLLO Alnac 4G 205/55R17 91H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,61 € → zum Angebot
Apollo So car-tyres Alnac 4G ( 205/55 R17 91H mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 81,23 € Versand kostenfrei Gesamt 81,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht Apollo Alnac 4G 205/55 R17 91H FP

Apollo Alnac 4G 205/55 R17 91H FP - Sicherer Sommerbegleiter für jede Fahrt

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und zuverlässige Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er eine perfekte Balance aus Leistung und Komfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign ein präzises Handling ermöglicht.

Effizienter Rollwiderstand für geringeren Kraftstoffverbrauch

Der Sommerreifen überzeugt durch seine fortschrittliche Konstruktion, die den Rollwiderstand effektiv reduziert. Dies führt zu einem spürbar niedrigeren Kraftstoffverbrauch und somit zu einer erhöhten Reichweite. Die spezielle Gummimischung gewährleistet zudem eine lange Lebensdauer, was sich positiv auf die Gesamtbetriebskosten auswirkt. Profitieren Sie von der Kombination aus Wirtschaftlichkeit und Umweltfreundlichkeit.

Apollo Alnac 4G 205/55 R17 91H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Alnac 4G 205/55 R17 91H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Alnac 4G
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram