Pirelli P Zero SC 255/45 ZR20 105Y XL ALP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
197,69 €
Ø 227 €
197,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
197,69 €
Ø 227 €
197,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 197,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) S.C. XL 255/45 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) S.C. XL 255/45 R20 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 197,69 € Versand kostenfrei Gesamt 197,69 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL FSL - 255/45R20 105Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero XL FSL - 255/45R20 105Y - Sommerreifen Auf Lager 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197.69 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) S.C. XL 255/45 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,69 € Versand kostenfrei Gesamt 197,69 € → zum Angebot
Pirelli 3183500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,32 € Versand kostenfrei Gesamt 207,32 € → zum Angebot
Pirelli P ZERO PZ4 Sommerreifen 255/45 ZR20 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 211,26 € Versand kostenfrei Gesamt 211,26 € → zum Angebot
255/45 ZR20 (105Y) P-Zero (PZ4) XL ALP S.C. FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 215,14 € Versand kostenfrei Gesamt 215,14 € → zum Angebot
Pirelli 3183500, Pirelli 255/45 ZR20 (105Y) P-Zero (PZ4) XL ALP S.C. FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 216,40 € Versand kostenfrei Gesamt 216,40 € → zum Angebot
Pirelli 8019227318357, Sommerreifen 255/45 R20 105Y ZR Pirelli P-Zero XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 220,95 € Versand kostenfrei Gesamt 220,95 € → zum Angebot
Pirelli 3183500, Pirelli P Zero 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero XL FSL - 255/45R20 105Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,01 € Versand kostenfrei Gesamt 225,01 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 255/45 ZR20 (105Y) XL ALP, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 225,01 € Versand kostenfrei Gesamt 225,01 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (ALP) 255/45R20 105(Y) (ALP) XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,74 € Versand kostenfrei Gesamt 225,74 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (ALP) 255/45R20 105(Y) (ALP) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 233,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 255/45 ZR20 105Y XL ALP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 255/45 ZR20 105Y XL ALP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Trocken-Haftung
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram