Michelin Primacy 5 245/45 R20 103W Sommerreifen

• Die 245 mm Reifenbreite sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Fahrverhalten bei sportlicher Fahrweise.
• Mit Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h sicher möglich, ideal für Autobahnstrecken und dynamisches Fahren.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit bis 875 kg pro Reifen für schwere Limousinen.
• Das optimierte Reifenprofil 245/45 R20 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Performance auf 20-Zoll-Felgen.
• Die effiziente Reifenlabel-Klasse C1 steht für reduzierten Rollwiderstand und niedrigeren Kraftstoffverbrauch bei ausgezeichneter Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
241,99 €
Ø 242 €
241,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
241,99 €
Ø 242 €
241,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,94 €
ab 241,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 245/45 R20 103 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 245/45 R20 103 W, Sommerreifen 2-4 Tage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 RG XL 245/45 R20 103W Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 RG XL 245/45 R20 103W Sommerreifen sofort lieferbar 242,53 € Versand kostenfrei Gesamt 242,53 € → zum Angebot
• Primacy 5 reifen.de Primacy 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 255,34 € Versand kostenfrei Gesamt 255,34 € → zum Angebot
• 245/45R20 103W Primacy 5 Xl Rg Ev Kaufland 245/45R20 103W Primacy 5 Xl Rg Ev 4-7 Werktage 257,42 € Versand kostenfrei Gesamt 257,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
241.99 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 245/45 R20 103 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 RG XL 245/45 R20 103W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 242,53 € Versand kostenfrei Gesamt 242,53 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 255,34 € Versand kostenfrei Gesamt 255,34 € → zum Angebot
245/45R20 103W Primacy 5 Xl Rg Ev Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 257,42 € Versand kostenfrei Gesamt 257,42 € → zum Angebot
MICHELIN 245/45 R20 103W Primacy 5 XL RG 15441435 reifen COM Angebotsinfo 262,15 € Versand kostenfrei Gesamt 262,15 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 245/45 R20 103W XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 263,89 € Versand kostenfrei Gesamt 263,89 € → zum Angebot
245/45 R20 103W Primacy 5 XL RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 266,64 € Versand kostenfrei Gesamt 266,64 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 245/45R20 103W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 266,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,90 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 245/45 R20 103W XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 268,94 € Versand kostenfrei Gesamt 268,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy 5 245/45 R20 103W

Michelin Primacy 5 245/45 R20 103W für maximale Sicherheit bei jedem Wetter

Wenn Sie höchste Ansprüche an Fahrsicherheit und Komfort stellen, bietet dieser Sommerreifen die perfekte Lösung für Ihre gehobene Limousine oder Ihr SUV. Die ausgezeichnete Nasshaftung garantiert Ihnen kürzere Bremswege selbst bei Starkregen, während die optimierte Gummimischung für gleichbleibend zuverlässige Performance sorgt. Dank der speziellen Profilgestaltung erleben Sie präzises Lenkverhalten und spürbaren Fahrkomfort auf allen Straßenbelägen.

Beeindruckende Langlebigkeit durch fortschrittliche Technologie

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Laufleistung, die Ihre Betriebskosten merklich senkt. Die verstärkte Karkassenkonstruktion mit 20 Zoll Durchmesser gewährleistet gleichmäßigen Abrieb über die gesamte Lauffläche. Sie profitieren von bis zu 20 Prozent längerer Nutzungsdauer gegenüber Vorgängermodellen, was sich direkt in Ihrem Geldbeutel bemerkbar macht. Die robuste Bauweise mit Tragfähigkeitsindex 103 meistert problemlos Lasten bis 875 kg pro Reifen, ideal für moderne Premium-Fahrzeuge mit hohem Gesamtgewicht.

Michelin Primacy 5 245/45 R20 103W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 245/45 R20 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram