Michelin Primacy 5 225/60 R18 104V Sommerreifen

• Die Dimension 225/60 R18 bietet optimale Balance zwischen Komfort und Stabilität für moderne SUVs und Limousinen.
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei konstant hoher Fahrzeugkontrolle und Präzision.
• Hohe Tragfähigkeit von 900 kg pro Reifen garantiert zuverlässige Belastbarkeit auch bei voller Beladung.
• Effizienzklasse C1 sorgt für reduzierten Rollwiderstand und trägt zu geringerem Kraftstoffverbrauch im Sommerverkehr bei.
• Premium-Sommerreifen vereint exzellente Fahreigenschaften mit langlebiger Qualität für anspruchsvolle Fahrten bei warmen Temperaturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,01 €
Ø 152 €
146,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,01 €
Ø 152 €
146,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,50 €
ab 152,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 FRV XL 225/60 R18 104V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 FRV XL 225/60 R18 104V Sommerreifen sofort lieferbar 152,01 € Versand kostenfrei Gesamt 152,01 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 225/60 R18 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 225/60 R18 104 V, Sommerreifen 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 225/60 R18 104V XL EV Suitable ) Kaufland Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 225/60 R18 104V XL EV Suitable ) 4-5 Werktage 157,12 € Versand kostenfrei Gesamt 157,12 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 ( 225/60 R18 104V XL EV Suitable ) Voelkner marketplace Michelin Primacy 5 ( 225/60 R18 104V XL EV Suitable ) 3-4 Werktage 158,69 € Versand kostenfrei Gesamt 158,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.01 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 FRV XL 225/60 R18 104V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,01 € Versand kostenfrei Gesamt 152,01 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 225/60 R18 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 225/60 R18 104V XL EV Suitable ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 157,12 € Versand kostenfrei Gesamt 157,12 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 225/60 R18 104V XL EV Suitable ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,69 € Versand kostenfrei Gesamt 158,69 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,37 € Versand kostenfrei Gesamt 160,37 € → zum Angebot
MICHELIN 225/60 R18 104V Primacy 5 XL FRV 15441418 reifen COM Angebotsinfo 164,58 € Versand kostenfrei Gesamt 164,58 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 225/60 R18 104V XL EV Suitable ) GI-D-145641GA giga-reifen Angebotsinfo 166,48 € Versand kostenfrei Gesamt 166,48 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 225/60R18 104V XL FRV Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,67 € → zum Angebot
225/60 R18 104V Primacy 5 XL FRV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,33 € Versand kostenfrei Gesamt 169,33 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 5 225/60R18 104V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 189,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy 5 225/60 R18 104V

Michelin Primacy 5 225/60 R18 104V für maximale Sicherheit bei jedem Wetter

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrsicherheit auf nassen und trockenen Straßen. Dieser Sommerreifen vereint herausragende Nasshaftung mit präzisem Lenkverhalten und bietet Ihnen genau die Zuverlässigkeit, die Sie für entspannte Fahrten und spontane Urlaubsreisen benötigen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimalen Grip selbst bei plötzlichen Regenschauern, während das durchdachte Profildesign Aquaplaning wirkungsvoll vorbeugt. Profitieren Sie von deutlich verkürzten Bremswegen, die im entscheidenden Moment den Unterschied machen.

Beeindruckende Laufleistung für langfristige Wirtschaftlichkeit

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnlich hohe Kilometerleistung, die Ihre Investition nachhaltig schützt. Dank speziell entwickelter Silica-Technologie reduziert sich der Abrieb merklich, sodass Sie deutlich länger von optimalen Fahreigenschaften profitieren. Die gleichmäßige Abnutzung über die gesamte Lauffläche sorgt für konstante Performance bis zum letzten Kilometer. Weniger häufige Reifenwechsel bedeuten für Sie nicht nur geringere Kosten, sondern auch mehr Zeit für die wirklich wichtigen Dinge. Das robuste Profildesign behält selbst nach vielen tausend Kilometern seine charakteristischen Eigenschaften bei.

Michelin Primacy 5 225/60 R18 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 225/60 R18 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram