Yokohama Advan Sport V107 265/45 R21 108Y Sommerreifen

• Die Advan Sport V107 Serie vereint präzises Handling mit außergewöhnlicher Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bis zu 300 km/h für anspruchsvolle Sportwagen.
• Die Dimension 265/45 R21 bietet optimalen Grip und exzellente Traktion auf trockenen und nassen Fahrbahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 gewährleistet eine maximale Belastbarkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt effiziente Fahreigenschaften und zuverlässige Performance für Premium-Fahrzeuge mit 21-Zoll-Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
204,63 €
Ø 205 €
203,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
204,63 €
Ø 205 €
203,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,48 €
ab 204,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport (V107) XL 265/45 R21 108Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V107) XL 265/45 R21 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 204,63 € Versand kostenfrei Gesamt 204,63 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport V107 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Sport V107 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 206,49 € Versand kostenfrei Gesamt 206,49 € → zum Angebot
• Yokohama 265/45 R21 108Y Advan Sport V107 XL RPB 15431277 reifen COM Yokohama 265/45 R21 108Y Advan Sport V107 XL RPB 15431277 221,03 € Versand kostenfrei Gesamt 221,03 € → zum Angebot
• Sommerreifen YOKOHAMA Advan Sport V107 265/45R21 108Y XL Motointegrator Sommerreifen YOKOHAMA Advan Sport V107 265/45R21 108Y XL 1-3 Werktage 221,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 228,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.63 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport (V107) XL 265/45 R21 108Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 204,63 € Versand kostenfrei Gesamt 204,63 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V107 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 206,49 € Versand kostenfrei Gesamt 206,49 € → zum Angebot
Yokohama 265/45 R21 108Y Advan Sport V107 XL RPB 15431277 reifen COM Angebotsinfo 221,03 € Versand kostenfrei Gesamt 221,03 € → zum Angebot
Sommerreifen YOKOHAMA Advan Sport V107 265/45R21 108Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 221,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 228,73 € → zum Angebot
265/45 R21 108Y Advan Sport V107 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 222,16 € Versand kostenfrei Gesamt 222,16 € → zum Angebot
Advan Sport (V107) reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 226,98 € Versand kostenfrei Gesamt 226,98 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V107) ( 265/45 R21 108Y XL RPB ) GI-R-525692GA giga-reifen Angebotsinfo 226,98 € Versand kostenfrei Gesamt 226,98 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan Sport (V107) ( 265/45 R21 108Y XL RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 265/45R21 108Y XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 241,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Sport V107 265/45 R21 108Y

Yokohama Advan Sport V107 265/45 R21 108Y für sportliche Höchstleistungen auf der Straße

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik und Präzision auf höchstem Niveau. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die sportliche Performance mit absoluter Sicherheit verbinden möchten. Die asymmetrische Profilgestaltung garantiert hervorragende Lenkpräzision in Kurven, während die optimierte Gummimischung für maximalen Grip bei trockenen und nassen Fahrbahnen sorgt. Das ausgeklügelte Lamellenmuster ermöglicht kurze Bremswege und überzeugt durch stabiles Fahrverhalten selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis 300 km/h.

Überragende Kontrolle bei allen Witterungsbedingungen

Die fortschrittliche Profilkonstruktion mit speziellen Ablaufkanälen verhindert Aquaplaning effektiv und sorgt für optimale Wasserableitung auch bei Starkregen. Dank der breiten Aufstandsfläche von 265 Millimetern profitieren Sie von exzellenter Traktion beim Beschleunigen und stabiler Straßenlage in schnellen Autobahnkurven. Der Reifen erreicht die Reifenlabel-Klasse C1 und bietet damit eine ausgewogene Balance zwischen Fahrleistung und Effizienz. Die robuste Karkasse mit Tragfähigkeitsindex 108 trägt problemlos bis zu 1000 Kilogramm pro Reifen und garantiert Langlebigkeit auch bei intensiver Nutzung.

Yokohama Advan Sport V107 265/45 R21 108Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V107 265/45 R21 108Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport V107
Größen
21 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram