Michelin Primacy 4 245/50 R19 101W Sommerreifen

• Die 245 mm Reifenbreite kombiniert mit 50er Querschnitt bietet exzellenten Grip und präzises Handling bei sommerlichen Fahrbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h und erfüllt höchste Anforderungen an Performance.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 101 wird eine maximale Belastung von 825 kg pro Reifen zuverlässig unterstützt.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 gewährleistet einen ausgewogenen Rollwiderstand für wirtschaftliches Fahren und reduzierten Kraftstoffverbrauch.
• Die bewährte Primacy 4 Serie auf 19 Zoll Felgen vereint langlebige Qualität mit optimaler Bremsleistung auf nasser Fahrbahn.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
235,72 €
Ø 235 €
231,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
235,72 €
Ø 235 €
231,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,72 €
ab 235,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 245/50WR19 MICHELIN TL PRIMACY 4 ZP 101W Amazon 245/50WR19 MICHELIN TL PRIMACY 4 ZP 101W Auf Lager 235,72 € Versand kostenfrei Gesamt 235,72 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 4 ZP Runflat 245/50 R19 101W Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 4 ZP Runflat 245/50 R19 101W Sommerreifen sofort lieferbar 243,32 € Versand kostenfrei Gesamt 243,32 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 4 245/50 R19 101 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 4 245/50 R19 101 W, Sommerreifen 2-4 Tage 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
• 245/50F19 101W Primacy 4 Zp Ev Kaufland 245/50F19 101W Primacy 4 Zp Ev 4-7 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.72 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
245/50WR19 MICHELIN TL PRIMACY 4 ZP 101W ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 235,72 € Versand kostenfrei Gesamt 235,72 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 ZP Runflat 245/50 R19 101W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 243,32 € Versand kostenfrei Gesamt 243,32 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 245/50 R19 101 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
245/50F19 101W Primacy 4 Zp Ev Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Primacy 4 ZP reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 254,88 € Versand kostenfrei Gesamt 254,88 € → zum Angebot
245/50 R19 101W Primacy 4 ZP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,87 € Versand kostenfrei Gesamt 259,87 € → zum Angebot
MICHELIN 245/50 R19 101W Primacy 4 ZP 15441386 reifen COM Angebotsinfo 261,70 € Versand kostenfrei Gesamt 261,70 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 ZP 245/50RF19 101W ZP BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 265,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,07 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 ZP ( 245/50 R19 101W EV Suitable, runflat ) GI-D-145674GA giga-reifen Angebotsinfo 266,72 € Versand kostenfrei Gesamt 266,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy 4 245/50 R19 101W

Michelin Primacy 4 245/50 R19 101W für maximale Sicherheit bei jedem Wetter

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrsicherheit auf nassen und trockenen Straßen mit diesem Sommerreifen der Premiumklasse. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung garantiert konstante Bremsleistung über die gesamte Nutzungsdauer und setzt damit neue Maßstäbe in puncto Nassgriffigkeit. Dank der optimierten Silica-Technologie profitieren Sie von verbessertem Grip bei Nässe, während gleichzeitig der Rollwiderstand minimiert wird. Der niedrige Kraftstoffverbrauch schont nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt.

Verlängerte Lebensdauer durch bewährte Technologie

Die einzigartige Laufflächenkonstruktion sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert die Reifenlebensdauer deutlich. Selbst nach tausenden gefahrenen Kilometern bleibt die Bremsperformance auf hohem Niveau erhalten. Das durchdachte Profildesign mit seinen präzise angeordneten Lamellen gewährleistet optimale Wasserableitung bei starkem Regen. Sie fahren sicher durch Pfützen, ohne dass Aquaplaning zum Risiko wird. Die robuste Karkasse mit verstärkter Seitenwand bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen im Stadtverkehr.

Michelin Primacy 4 245/50 R19 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 4 245/50 R19 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 4
Größen
19 Zoll
245
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram