Berlin Tires Summer UHP 2 215/45 R18 93W Sommerreifen
- Die Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei trockenen und nassen Bedingungen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnfahrten.
- Der Tragfähigkeitsindex 93 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen, was Sicherheit und Stabilität gewährleistet.
- Die Kombination aus 18-Zoll-Felgendurchmesser und 45er Querschnitt bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
-
Günstigster Preis
Summer UHP 2
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
58,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,19 €
→ zum Angebot
-
Berlin Tires Summer UHP 2 XL 215/45 R18 93 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
58,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,38 €
→ zum Angebot
-
Berlin Tires So car-tyres Summer UHP 2 ( 215/45 ZR18 93W XL ) 4-7 Werktage 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
-
Berlin Tires Summer UHP 2 215/45 ZR18 93W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW)
Auf Lager
60,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,53 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Berlin Tires Summer UHP 2 215/45 R18 93W für souveräne Fahrdynamik
Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine optimale Balance zwischen Präzision und Fahrkomfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign eine präzise Lenkreaktion gewährleistet.
Optimierte Leistung bei Nässe
Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellenten Nasseigenschaften. Dank der speziell konzipierten Profilrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche abgeleitet, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Diese Eigenschaft sorgt für ein sicheres Fahrgefühl selbst bei starkem Regen und erhöht die Kontrolle über das Fahrzeug in kritischen Situationen. Die verbesserte Nasshaftung trägt zudem zu kürzeren Bremswegen bei, ein entscheidender Sicherheitsvorteil im Straßenverkehr.
Berlin Tires Summer UHP 2 215/45 R18 93W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Berlin Tires Summer UHP 2 215/45 R18 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen