Barum Bravuris 6 195/50 R15 82V EVc Sommerreifen

• Die optimierte Gummimischung garantiert exzellente Traktion auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit Geschwindigkeitsindex V eignet sich der Reifen für dynamische Fahrten bis 240 km/h bei voller Kontrolle.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 ermöglicht eine sichere Belastung von bis zu 475 kg pro Reifen für verschiedene Fahrzeugklassen.
• Die EV-Kompatibilität macht den Reifen ideal für Elektrofahrzeuge durch reduzierten Rollwiderstand und verbesserte Energieeffizienz.
• Die Dimension 195/50 R15 bietet präzises Lenkverhalten und optimalen Fahrkomfort für kompakte bis mittelgroße Fahrzeuge.
• Das Reifenlabel C1 bestätigt gute Kraftstoffeffizienz und trägt zu niedrigeren Betriebskosten sowie umweltfreundlichem Fahren bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,69 €
Ø 50 €
47,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,69 €
Ø 50 €
47,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,18 €
ab 50,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect 195/50 R15 82V Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect 195/50 R15 82V Sommerreifen sofort lieferbar 50,69 € Versand kostenfrei Gesamt 50,69 € → zum Angebot
• Barum Sommerreifen motorcycle-tyres Bravuris 6 ( 195/50 R15 82V EVc ) Kaufland Barum Sommerreifen motorcycle-tyres Bravuris 6 ( 195/50 R15 82V EVc ) 4-5 Werktage 51,88 € Versand kostenfrei Gesamt 51,88 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 195/50 R15 82 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 195/50 R15 82 V, Sommerreifen 2-4 Tage 54,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.69 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect 195/50 R15 82V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,69 € Versand kostenfrei Gesamt 50,69 € → zum Angebot
Barum Sommerreifen motorcycle-tyres Bravuris 6 ( 195/50 R15 82V EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,88 € Versand kostenfrei Gesamt 51,88 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 195/50 R15 82 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,14 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/50R15 82V (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,52 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 195/50 R15 82V EVc ) GI-R-520799GA giga-reifen Angebotsinfo 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
BARUM 195/50 R15 82V Bravuris 6 EVc 15427376 reifen COM Angebotsinfo 59,21 € Versand kostenfrei Gesamt 59,21 € → zum Angebot
Sommerreifen BARUM Bravuris 6 195/50R15 82V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
195/50 R15 82V Bravuris 6 EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,18 € Versand kostenfrei Gesamt 63,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 195/50 R15 82V EVc

Barum Bravuris 6 195/50 R15 82V EVc für sicheres Fahren bei jeder Witterung

Erleben Sie überragende Fahrsicherheit in den warmen Monaten mit diesem Sommerreifen, der speziell für kompakte Fahrzeuge und kleinere Limousinen entwickelt wurde. Die optimierte Profilgestaltung garantiert exzellente Nasshaftung und verkürzt den Bremsweg auf feuchter Fahrbahn deutlich. Dank der fortschrittlichen Gummimischung profitieren Sie von präzisem Lenkverhalten und stabiler Kurvenlage selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Die Reifenbreite von 195 Millimetern und der Querschnitt von 50 Prozent sorgen für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Dynamik auf 15-Zoll-Felgen.

Perfekte Bodenhaftung und kurze Bremswege für maximale Sicherheit

Das moderne Lamellensystem des Reifens greift bei Nässe zuverlässig in die Fahrbahnoberfläche und evakuiert Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche. Diese Eigenschaft verhindert Aquaplaning und gewährleistet konstante Traktion bei Sommerregen. Der Tragfähigkeitsindex von 82 ermöglicht eine Belastung von bis zu 475 Kilogramm pro Reifen, während der Geschwindigkeitsindex V Fahrten bis 240 Stundenkilometer problemlos meistert. Die spezielle EV-Kompatibilität macht dieses Modell zur idealen Wahl für Elektrofahrzeuge, da die verstärkte Karkasse dem höheren Drehmoment und Gewicht von E-Autos mühelos standhält.

Barum Bravuris 6 195/50 R15 82V EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 195/50 R15 82V EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Größen
15 Zoll
195
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram