Toyo Proxes Sport 2 295/35 R19 104Y Sommerreifen
- Die breite Aufstandsfläche von 295 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling in Kurven.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für dynamische Fahrten möglich.
- Der Querschnitt von 35 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrperformance.
- Ein Tragfähigkeitsindex von 104 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
- Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für effizienten Kraftstoffverbrauch und reduzierte CO2-Emissionen.
- Durch den 19-Zoll Felgendurchmesser wird eine optimale Kombination aus Fahrstabilität und ästhetischem Erscheinungsbild erreicht.
-
Günstigster Preis
Proxes Sport 2
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
480,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 480,46 €
→ zum Angebot
-
1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 295/35 ZR19 104Y XL Reifen 4-7 Werktage 512,39 € Versand kostenfrei Gesamt 512,39 € → zum Angebot
-
TOYO PROXES SPORT 2 295/35R19 104(Y) XL MFS BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 522,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 528,57 € → zum Angebot
-
Toyo Proxes Sport 2 295/35 R19 104 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
528,47 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 534,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Toyo Proxes Sport 2 295/35 R19 104Y - Präzision auf höchstem Niveau
Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, bietet er eine perfekte Synthese aus Handling, Bremsleistung und Laufruhe. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung bei trockenen wie nassen Straßenverhältnissen und ermöglicht so ein Höchstmaß an Fahrsicherheit in jeder Situation.
Überragende Stabilität bei Hochgeschwindigkeit
Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Kurvenperformance. Die spezielle Profilgestaltung mit asymmetrischem Design sorgt für maximale Seitenführung und präzises Lenkverhalten. Selbst bei sportlicher Fahrweise bleibt das Fahrzeug stabil und spurstark. Die verstärkte Außenschulter minimiert zudem den Abrieb, was sich positiv auf die Laufleistung und Wirtschaftlichkeit auswirkt.
Toyo Proxes Sport 2 295/35 R19 104Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes Sport 2 295/35 R19 104Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen