Crosswind Sport Peak CS 225/55 R18 98V Sommerreifen

• Die Reifendimension 225/55 R18 bietet optimale Balance zwischen Komfort und präzisem Handling für moderne Mittelklasse-Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h und erfüllt höchste Ansprüche an sportliche Performance.
• Mit einer Tragfähigkeit von 750 kg pro Reifen werden auch voll beladene Fahrzeuge zuverlässig unterstützt.
• Die Energieeffizienzklasse C1 garantiert reduzierten Rollwiderstand und trägt zu geringerem Kraftstoffverbrauch bei sommerlichen Bedingungen bei.
• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser kombiniert mit der Sport Peak CS Serie liefert exzellente Fahrdynamik und zuverlässige Bodenhaftung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,66 €
Ø 59 €
58,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,66 €
Ø 59 €
58,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,93 €
ab 58,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crosswind Sport Peak C/S 225/55 R18 98V Sommerreifen ReifenSuche Crosswind Sport Peak C/S 225/55 R18 98V Sommerreifen sofort lieferbar 58,66 € Versand kostenfrei Gesamt 58,66 € → zum Angebot
• Sport Peak C/S reifen.de Sport Peak C/S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 59,48 € Versand kostenfrei Gesamt 59,48 € → zum Angebot
• Crosswind Sport Peak C/S 225/55R18 98V Bsw Kaufland Crosswind Sport Peak C/S 225/55R18 98V Bsw 4-7 Werktage 60,08 € Versand kostenfrei Gesamt 60,08 € → zum Angebot
• Crosswind Sport Peak CS 225/55 R18 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Crosswind Sport Peak CS 225/55 R18 98 V, Sommerreifen 2-4 Tage 60,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.66 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Crosswind Sport Peak C/S 225/55 R18 98V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,66 € Versand kostenfrei Gesamt 58,66 € → zum Angebot
Sport Peak C/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,48 € Versand kostenfrei Gesamt 59,48 € → zum Angebot
Crosswind Sport Peak C/S 225/55R18 98V Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 60,08 € Versand kostenfrei Gesamt 60,08 € → zum Angebot
Crosswind Sport Peak CS 225/55 R18 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
CROSSWIND SPORT PEAK C/S 225/55R18 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,31 € → zum Angebot
Sommerreifen CROSSWIND Sport Peak C/S 225/55R18 98V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 93,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Crosswind Sport Peak CS 225/55 R18 98V

Crosswind Sport Peak CS 225/55 R18 98V für sportliche Fahrleistung im Sommer

Erleben Sie präzises Handling und zuverlässige Performance bei sommerlichen Straßenverhältnissen. Dieser Sommerreifen verbindet dynamisches Fahrverhalten mit ausgezeichneter Bodenhaftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Profilgestaltung gewährleistet optimalen Grip in Kurven und bei sportlicher Fahrweise, während das moderne Laufflächendesign für kurze Bremswege sorgt. Mit seiner durchdachten Konstruktion meistert der Reifen souverän alltägliche Anforderungen ebenso wie anspruchsvolle Fahrsituationen auf Landstraßen und Autobahnen.

Exzellente Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die fortschrittliche Profilkonstruktion mit optimierten Drainage-Kanälen leitet Wasser effektiv ab und minimiert das Aquaplaning-Risiko selbst bei starkem Regen. Das asymmetrische Profildesign sorgt für stabiles Fahrverhalten auf nasser Fahrbahn und ermöglicht kontrolliertes Lenken auch bei plötzlichen Ausweichmanövern. Die hochwertige Gummimischung behält ihre Flexibilität über einen breiten Temperaturbereich und gewährleistet zuverlässigen Kontakt zur Straße. So profitieren Sie von erhöhter Fahrsicherheit während der gesamten Sommersaison, unabhängig von wechselnden Witterungsbedingungen.

Crosswind Sport Peak CS 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Crosswind Sport Peak CS 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Crosswind Sport Peak CS
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram