Landsail RapidDragon SUV 275/45 R22 112V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 275 mm sorgt für optimalen Grip und präzises Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet hohe Fahrsicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 112 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ein Querschnittsverhältnis von 45 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit beim Fahren.
• Der Felgendurchmesser von 22 Zoll verleiht dem Fahrzeug ein imposantes Erscheinungsbild und verbessert die Straßenlage.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen EU-Anforderungen für Pkw-Reifen in Bezug auf Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,74 €
Ø 106 €
105,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,74 €
Ø 106 €
105,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,23 €
ab 107,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Landsail RapidDragon SUV XL 275/45 R22 112V Sommerreifen ReifenSuche Landsail RapidDragon SUV XL 275/45 R22 112V Sommerreifen sofort lieferbar 107,74 € Versand kostenfrei Gesamt 107,74 € → zum Angebot
• Sentury-Landsail RapidDragon SUV 275/45 R22 112 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Sentury-Landsail RapidDragon SUV 275/45 R22 112 V, Sommerreifen 2-4 Tage 109,19 € Versand kostenfrei Gesamt 109,19 € → zum Angebot
• Landsail RapidDragon SUV Sommerreifen 275/45 R22 112V Offroad Reifen Kaufland Landsail RapidDragon SUV Sommerreifen 275/45 R22 112V Offroad Reifen 3-4 Werktage 109,52 € Versand kostenfrei Gesamt 109,52 € → zum Angebot
• Landsail 275/45 R22 112V RapidDragon SUV 15411933 reifen COM Landsail 275/45 R22 112V RapidDragon SUV 15411933 115,45 € Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.74 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Landsail RapidDragon SUV XL 275/45 R22 112V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,74 € Versand kostenfrei Gesamt 107,74 € → zum Angebot
Sentury-Landsail RapidDragon SUV 275/45 R22 112 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,19 € Versand kostenfrei Gesamt 109,19 € → zum Angebot
Landsail RapidDragon SUV Sommerreifen 275/45 R22 112V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,52 € Versand kostenfrei Gesamt 109,52 € → zum Angebot
Landsail 275/45 R22 112V RapidDragon SUV 15411933 reifen COM Angebotsinfo 115,45 € Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
RapidDragon SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
275/45 R22 112V RapidDragon SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,03 € Versand kostenfrei Gesamt 126,03 € → zum Angebot
LANDSAIL RAPIDDRAGON SUV 275/45R22 112V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Landsail RapidDragon SUV 275/45 R22 112V

Landsail RapidDragon SUV 275/45 R22 112V - Souveräne Fahrdynamik für Ihr SUV

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen für Ihr Sport Utility Vehicle. Der leistungsstarke Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen optimale Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten. Speziell für die Anforderungen moderner SUVs konzipiert, vereint dieser Reifen Präzision und Zuverlässigkeit auf beeindruckende Weise.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen auf nassen Straßen und einem sicheren Fahrgefühl selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Die innovative Gummimischung gewährleistet zudem eine exzellente Bodenhaftung in Kurven und bei Beschleunigungsvorgängen.

Landsail RapidDragon SUV 275/45 R22 112V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landsail RapidDragon SUV 275/45 R22 112V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Landsail RapidDragon SUV
Größen
22 Zoll
275
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram