Hankook ION Evo SUV IK01A 255/45 R20 105Y Sommerreifen

• Mit einer Breite von 255 mm bietet dieser Reifen eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität für SUVs.
• Der Querschnitt von 45 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 105 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 925 kg tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,55 €
Ø 208 €
207,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,55 €
Ø 208 €
207,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,78 €
ab 207,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook iON evo SUV (IK01A) XL MFS Soundabsorber Elect 255/45 R20 105 (Z)Y ReifenSuche Hankook iON evo SUV (IK01A) XL MFS Soundabsorber Elect 255/45 R20 105 (Z)Y sofort lieferbar 207,55 € Versand kostenfrei Gesamt 207,55 € → zum Angebot
• Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 255/45 ZR20 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 255/45 ZR20 105Y XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 223,19 € Versand kostenfrei Gesamt 223,19 € → zum Angebot
• Hankook ION Evo SUV IK01A 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION Evo SUV IK01A 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 225,49 € Versand kostenfrei Gesamt 225,49 € → zum Angebot
• iON evo (IK01A) reifen.de iON evo (IK01A) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 225,80 € Versand kostenfrei Gesamt 225,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.55 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Hankook iON evo SUV (IK01A) XL MFS Soundabsorber Elect 255/45 R20 105 (Z)Y ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,55 € Versand kostenfrei Gesamt 207,55 € → zum Angebot
Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 255/45 ZR20 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 223,19 € Versand kostenfrei Gesamt 223,19 € → zum Angebot
Hankook ION Evo SUV IK01A 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 225,49 € Versand kostenfrei Gesamt 225,49 € → zum Angebot
iON evo (IK01A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 225,80 € Versand kostenfrei Gesamt 225,80 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 255/45 ZR20 TL 105Y ION EVO SUV XL SOUND ABSORBER BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 228,83 € Versand kostenfrei Gesamt 228,83 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01A) ( 255/45 ZR20 105Y XL EV, SUV, SoundAbsorber ) GI-D-130996GA giga-reifen Angebotsinfo 233,45 € Versand kostenfrei Gesamt 233,45 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV 255/45R20 105Y XL BSW SOUND ABSORBER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 235,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 241,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Hankook ION Evo SUV IK01A 255/45 R20 105Y

Hankook ION Evo SUV IK01A 255/45 R20 105Y - Sommerliche Präzision für SUV-Enthusiasten

Erleben Sie die nächste Stufe der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen für Ihr SUV. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf herausragende Performance und Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch seine präzise Straßenhaftung und exzellente Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Dank modernster Gummimischung und innovativem Profildesign meistert er souverän sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen.

Optimale Kontrolle bei jedem Sommerwetter

Dieser Hochleistungsreifen bietet Ihnen überragende Kontrolle in jeder Fahrsituation. Das asymmetrische Profil sorgt für eine optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr effektiv. Gleichzeitig gewährleistet die steife Seitenwand eine direkte Lenkreaktion und erhöht die Kurvenstabilität. So können Sie sich auch bei spontanen Ausweichmanövern oder schnellen Spurwechseln stets auf Ihr Fahrzeug verlassen.

Hankook ION Evo SUV IK01A 255/45 R20 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook ION Evo SUV IK01A 255/45 R20 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook iON evo SUV IK01A
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram