Mazzini Eco 605 Plus 185/65 R15 88H Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 185 mm gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz für mittelgroße Fahrzeuge.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet dieser Reifen verbesserten Fahrkomfort und erhöhte Stoßdämpfung auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Der 15-Zoll-Felgendurchmesser passt zu einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle und ermöglicht präzises Handling bei alltäglichen Fahrten.
• Ein Geschwindigkeitsindex H erlaubt sichere Fahrten mit bis zu 210 km/h, ideal für Autobahnfahrten und schnelle Überlandstrecken.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 garantiert eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 560 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,00 €
Ø 116 €
67,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,00 €
Ø 116 €
67,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,97 €
ab 116,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAZZINI ECO605 PLUS 185/65R15 88H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo MAZZINI ECO605 PLUS 185/65R15 88H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
• Eco 605 Plus reifen.de Eco 605 Plus sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
• MAZZINI ECO605 PLUS 185/65R15 88H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel MAZZINI ECO605 PLUS 185/65R15 88H BSW, Nasshaftung: C siehe Shop 119,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,86 € → zum Angebot
• Mazzini 6924590214118, Sommerreifen 185/65 R15 88H Mazzini ECO-605 Plus, GoodTires Mazzini 6924590214118, Sommerreifen 185/65 R15 88H Mazzini ECO-605 Plus, Lieferzeit 2-5 Werktage 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
MAZZINI ECO605 PLUS 185/65R15 88H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Eco 605 Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
MAZZINI ECO605 PLUS 185/65R15 88H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,86 € → zum Angebot
Mazzini 6924590214118, Sommerreifen 185/65 R15 88H Mazzini ECO-605 Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
Mazzini 1KWPLDE15 88H ECO605 PLUS, Mazzini Eco 605 Plus 185/65 R15 88 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 120,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,03 € → zum Angebot
MAZZINI ECO605 PLUS 185/65R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Mazzini Eco 605 Plus 185/65 R15 88H

Mazzini Eco 605 Plus 185/65 R15 88H für sicheren Sommerfahrspaß

Erleben Sie puren Fahrkomfort und optimale Straßenhaftung mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil und eignet sich perfekt für umweltbewusste Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Effizienz legen. Dank modernster Reifentechnologie meistert er sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen mit Bravour und sorgt so für ein souveränes Fahrgefühl in der warmen Jahreszeit.

Hervorragende Nassperformance für mehr Sicherheit

Die ausgeklügelte Profilgestaltung des Reifens gewährleistet eine exzellente Wasserableitung und minimiert dadurch die Aquaplaninggefahr. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behält der Sommerreifen seine Griffigkeit und ermöglicht ein präzises Handling. Dies trägt maßgeblich zur Fahrsicherheit bei und gibt Ihnen die Gewissheit, auch in kritischen Situationen die Kontrolle über Ihr Fahrzeug zu behalten.

Mazzini Eco 605 Plus 185/65 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mazzini Eco 605 Plus 185/65 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Mazzini Eco 605 Plus
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram