Continental EcoContact 7 265/45 R20 108H XL FP MO Sommerreifen

• Der Eco-optimierte Reifen bietet hervorragende Leistung bei reduziertem Rollwiderstand, was zu Kraftstoffeinsparungen führt.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm wird eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität in Kurven erreicht.
• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Fahrt mit Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h gewährleistet.
• Die spezielle Gummimischung und das innovative Profil sorgen für ausgezeichnete Nasshaftung und Bremsleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
231,56 €
Ø 232 €
222,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
231,56 €
Ø 232 €
222,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,83 €
ab 231,56 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EcoContact 7 reifen.de EcoContact 7 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 231,56 € Versand kostenfrei Gesamt 231,56 € → zum Angebot
• Continental Ecocontact 7 FR MO Elect XL 265/45 R20 108H Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 7 FR MO Elect XL 265/45 R20 108H Sommerreifen sofort lieferbar 232,67 € Versand kostenfrei Gesamt 232,67 € → zum Angebot
• Continental So car-tyres EcoContactTM 7 ( 265/45 R20 108H XL EVc, MO, mit... Kaufland Continental So car-tyres EcoContactTM 7 ( 265/45 R20 108H XL EVc, MO, mit... 4-5 Werktage 234,85 € Versand kostenfrei Gesamt 234,85 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 7 ( 265/45 R20 108H XL EVc, MO, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Continental EcoContact 7 ( 265/45 R20 108H XL EVc, MO, mit Felgenrippe ) 3-4 Werktage 237,13 € Versand kostenfrei Gesamt 237,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
231.56 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
EcoContact 7 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 231,56 € Versand kostenfrei Gesamt 231,56 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 7 FR MO Elect XL 265/45 R20 108H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 232,67 € Versand kostenfrei Gesamt 232,67 € → zum Angebot
Continental So car-tyres EcoContactTM 7 ( 265/45 R20 108H XL EVc, MO, mit Felgenrippe Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 234,85 € Versand kostenfrei Gesamt 234,85 € → zum Angebot
Continental EcoContact 7 ( 265/45 R20 108H XL EVc, MO, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 237,13 € Versand kostenfrei Gesamt 237,13 € → zum Angebot
Continental EcoContact 7 265/45 R20 108 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 237,24 € Versand kostenfrei Gesamt 237,24 € → zum Angebot
265/45 R20 108H EcoContact XL 7 MO FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 251,16 € Versand kostenfrei Gesamt 251,16 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 7 265/45R20 108H XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 276,76 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 265/45 R20 108H XL EVc, MO - EcoContact 7 03137550000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 354,83 € Versand kostenfrei Gesamt 354,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

Continental EcoContact 7 265/45 R20 108H XL FP MO für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Effizienz mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Nasshaftung und geringen Rollwiderstand legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und eignet sich hervorragend für moderne Elektrofahrzeuge sowie leistungsstarke Limousinen und SUVs.

Optimierte Laufflächenmischung für maximale Leistung

Die innovative Gummimischung des Sommerreifens sorgt für ein beeindruckendes Handling bei allen Wetterbedingungen. Durch die adaptive Laufflächenstruktur passt sich der Reifen flexibel an unterschiedliche Straßenverhältnisse an. Dies resultiert in verbesserter Traktion und Bremsleistung, besonders auf nassen Fahrbahnen. Gleichzeitig profitieren Sie von einem reduzierten Kraftstoffverbrauch und erhöhter Laufleistung.

Continental EcoContact 7 265/45 R20 108H XL FP MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 7 265/45 R20 108H XL FP MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Continental EcoContact 7
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram