Pirelli P Zero 235/35 R19 91Y E,A,72 Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,49 €
Ø 137 €
136,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,49 €
Ø 137 €
136,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,83 €
ab 137,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) XL 235/35 R1991Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) XL 235/35 R1991Y Sommerreifen sofort lieferbar 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
• PIRELLI 2615300, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl - 235/35 R19 Tl 91y Xl - mcpneu PIRELLI 2615300, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl - 235/35 R19 Tl 91y Xl - Lieferung ca. 5-7 Werktage 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227261530, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury... GoodTires Pirelli 8019227261530, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury... Lieferzeit 2-5 Werktage 140,96 € Versand kostenfrei Gesamt 140,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.49 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) XL 235/35 R1991Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
PIRELLI 2615300, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl - 235/35 R19 Tl 91y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
Pirelli 8019227261530, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury Saloon GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,96 € Versand kostenfrei Gesamt 140,96 € → zum Angebot
Pirelli 2615300, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
1x Pirelli P-ZERO XL TL Sommerreifen 235/35 R19 91Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,36 € Versand kostenfrei Gesamt 141,36 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,98 € Versand kostenfrei Gesamt 141,98 € → zum Angebot
Pirelli 2615300, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) 235/35R19 91Y XL netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 142,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,59 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 235/35 R19 91 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 145,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) 235/35R19 91Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) 235/35R19 91Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,27 € → zum Angebot
Pirelli 2615300, Pirelli 235/35 R19 91Y P-Zero (PZ4) XL (L.S.), Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,47 € Versand kostenfrei Gesamt 148,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 235/35 R19 91Y E,A,72 Test

1/5
★☆☆☆☆ Produktinformationen nicht zutreffend
Martin August 2019

Die Produktbeschreibung hat mich enttäuscht, da die Reifen nicht der EU-Richtlinie entsprechen und mit C/A/71dB klassifiziert sind, sondern mit E/B/72dB. Außerdem wurde nicht erwähnt, dass die Reifen vor über 3 Jahren hergestellt wurden. Obwohl keine offensichtlichen Mängel erkennbar sind, wäre dieser Hinweis wichtig gewesen. Reifenalter könnte zu Schwierigkeiten führen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
A
Größen
19 Zoll
235 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram