Hankook Ventus Prime 3 K125 195/55 R15 89V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
74,49 €
Ø 83 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
74,49 €
Ø 83 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 74,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 1021014, Hankook Ventus Prime 3 K125 195/55 R15 89 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1021014, Hankook Ventus Prime 3 K125 195/55 R15 89 V, Sommerreifen, 2-5 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
• Hankook 1021014, Hankook Ventus Prime3 (k125) 195/55 R15 89V XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1021014, Hankook Ventus Prime3 (k125) 195/55 R15 89V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 75,18 € Versand kostenfrei Gesamt 75,18 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen HANKOOK Otto Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.49 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 1021014, Hankook Ventus Prime 3 K125 195/55 R15 89 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Hankook 1021014, Hankook Ventus Prime3 (k125) 195/55 R15 89V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,18 € Versand kostenfrei Gesamt 75,18 € → zum Angebot
Hankook 8808563411811, Sommerreifen 195/55 R15 89V Hankook Ventus Prime 3 K-125 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,50 € Versand kostenfrei Gesamt 78,50 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 3 (K125) 195/55R15 89V XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,66 € Versand kostenfrei Gesamt 78,66 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 3 (K125) 195/55R15 89V XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,26 € → zum Angebot
HANKOOK 1021014, HANKOOK 195/55 R15 89V Ventus Prime3 K125 XL SP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 82,91 € Versand kostenfrei Gesamt 82,91 € → zum Angebot
HANKOOK 1021014, Hankook - Ventus Prime 3 K125 Xl - 195/55 R15 Tl 89v Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,23 € Versand kostenfrei Gesamt 86,23 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime3 195/55 R15 89 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 91,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,20 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 3 (K125) 195/55 R15 89V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,89 € Versand kostenfrei Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Ventus Prime 3 K125 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,29 € Versand kostenfrei Gesamt 101,29 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Prime 3 K125 Sommerreifen 195/55 R15 89V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,86 € Versand kostenfrei Gesamt 101,86 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 3 K125 ( 195/55 R15 89V XL mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 3 K125 195/55 R15 89V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 3 K125 195/55 R15 89V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus Prime 3 K125
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Größen
15 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram