Debica Presto UHP 2 205/45 R17 88W XL FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
71,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Debica 4038526056030, Sommerreifen 205/45 R17 88W Debica Presto UHP 2 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
71,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,46 €
→ zum Angebot
-
Debica 579466, Debica Presto UHP 2 205/45 R17 88 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
71,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,49 €
→ zum Angebot
-
Debica Presto UHP 2 FP XL 205/45 R17 88W Sommerreifen
sofort lieferbar
71,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,59 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
74,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,14 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:18 Uhr.
Debica Presto UHP 2 205/45 R17 88W XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Debica Presto UHP 2 205/45 R17 88W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
DEBICA
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Debica Presto UHP 2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
205 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 225/45 R18 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Entdecke beliebte Sommerreifen 195/65 R15-Modelle
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 225/45 R17
Top Sommerreifen Reifenbreite 205 mm im Vergleich 2026
Sommerreifen 195/55 R16 erklärt für Einsteiger
Ratgeber: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) – einfach gut informiert
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung B
17 Zoll
Nasshaftung A
Reifenquerschnitt 45 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Felgenschutz
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %