Debica Presto UHP 2 245/40 R18 97Y XL FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32%
ab
93,69 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Presto UHP 2
1 - 3 Werktage
93,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,69 €
→ zum Angebot
-
Debica Presto UHP 2 ( 245/40 R18 97Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-420398GA
94,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,89 €
→ zum Angebot
-
1x Debica Presto UHP 2 Sommerreifen 245/40 R18 97Y XL Reifen 4-6 Werktage 96,80 € Versand kostenfrei Gesamt 96,80 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
107,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,15 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:43 Uhr.
Debica Presto UHP 2 245/40 R18 97Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Debica Presto UHP 2 245/40 R18 97Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Debica Presto UHP 2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/45 R18
Was macht Sommerreifen Nasshaftung A aus?
Sommerreifen 185/65 R15 kompakt erklärt
Sommerreifen Reifenbreite 245 mm auf einen Blick
Darum lohnt sich Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C
Sommerreifen 225/50 R17 erklärt für Einsteiger
Worauf es bei Sommerreifen 225/45 R17 ankommt
Jetzt mehr über Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) erfahren
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Felgenschutz
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
18 Zoll