Michelin Pilot Sport 4 225/40 ZR19 93Y Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
177,14 €
Ø 181 €
177,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
177,14 €
Ø 181 €
177,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,96 €
ab 177,14 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 ( 225/40 ZR19 (93Y) XL EV Suitable, mit... giga-reifen Michelin Pilot Sport 4 ( 225/40 ZR19 (93Y) XL EV Suitable, mit... 177,14 € Versand kostenfrei Gesamt 177,14 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4 reifen.de Pilot Sport 4 2-4 Werktage 177,14 € Versand kostenfrei Gesamt 177,14 € → zum Angebot
• ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 225/40ZR19 (93Y) XL Amazon Marketplace ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 225/40ZR19 (93Y) XL Auf Lager 183,98 € Versand kostenfrei Gesamt 183,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.14 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Sport 4 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 177,14 € Versand kostenfrei Gesamt 177,14 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 ( 225/40 ZR19 (93Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 177,14 € Versand kostenfrei Gesamt 177,14 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,43 € Versand kostenfrei Gesamt 178,43 € → zum Angebot
Michelin 3528703543695, Sommerreifen 225/40 R19 93Y ZR Michelin Pilot Sport 4 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 181,54 € Versand kostenfrei Gesamt 181,54 € → zum Angebot
Michelin 354369, Michelin Pilot Sport 4 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 181,57 € Versand kostenfrei Gesamt 181,57 € → zum Angebot
MICHELIN 354369, Michelin - Pilot Sport 4 - 225/40 R19 Tl 93y - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 182,67 € Versand kostenfrei Gesamt 182,67 € → zum Angebot
Michelin 354369, Michelin Pilot Sport 4 225/40 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,35 € Versand kostenfrei Gesamt 183,35 € → zum Angebot
ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 225/40ZR19 (93Y) XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,98 € Versand kostenfrei Gesamt 183,98 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 Sommerreifen 225/40 ZR19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 186,53 € Versand kostenfrei Gesamt 186,53 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 225/40R19 93(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,92 € Versand kostenfrei Gesamt 188,92 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 225/40 R19 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 192,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,08 € → zum Angebot
MICHELIN 354369, MICHELIN 225/40 ZR19 (93Y) Pilot Sport 4 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 193,12 € Versand kostenfrei Gesamt 193,12 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 225/40 ZR19 93Y Test

5/5
★★★★★ Starker Halt
Nick September 2024

Diese Reifen sind für den BMW M550d der F11-Serie geeignet. Aufgrund der begrenzten Auswahl fiel die Entscheidung auf dieses Modell. Der Grip auf der Straße ist hervorragend. Zunächst benötigen die Reifen etwas Einfahrzeit, was jedoch je nach Fahrverhalten schnell erfolgt.

5/5
★★★★★ Super Reifen für performance-orientiertes Fahren
Moritz Juli 2023

Ich habe mich für diese Reifen für meinen Audi S3 entschieden und bin extrem zufrieden. Nach langem Überlegen zwischen den P-Zeros und den Michelin Pilot Sport fiel meine Wahl aufgrund der höheren Langlebigkeit auf die Michelin PS4. Diese Reifen haben bei mir zwei sportliche Saisons und rund 20.

000 KM gehalten. Die Haftung ist beeindruckend, egal ob bei Nässe oder trockenem Wetter. Zwar sind neue Reifen alle zwei Saisons eine finanzielle Investition, aber eine hervorragende Haftung hat nun mal ihren Preis – auch wenn das zu einem schnelleren Verschleiß führt. Gutes Fahrverhalten ist für mich unverzichtbar!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung, hervorragender Sommerreifen
Armin K März 2019

Der Michelin Pilot Sport 4 Reifen überzeugt durch exzellenten Rundlauf und hervorragendes Fahrgefühl in allen Geschwindigkeitsbereichen. Nach einem schnellen und zuverlässigen Versand über Amazon (DOT: 3618) erlebte der Reifeneigentümer deutliche Verbesserungen im Vergleich zu zuvor gefahrenen Reifen einer anderen Marke. Besonders positiv hervorzuheben ist die Leistung bei Nässe, die bei angemessener Geschwindigkeit für Sichereheit sorgt.

Zudem bietet der Michelin eine angenehme Laufruhe, ohne lästige Geräusche im Innenraum des Fahrzeugs. Während keine präzisen Angaben zu Verbrauchswerten gemacht werden können, ist die allgemeine Zufriedenheit unbestritten. Aufgrund seiner herausragenden Eigenschaften erhält der Michelin Pilot Sport 4 uneingeschränkte Kaufempfehlung. Ideal für Autofahrer, die Wert auf Leistung und Sicherheit legen!.

5/5
★★★★★ Michelin Sport Pilot 4
Gerhard G April 2025

Die Reifen sind einfach Klasse,leider etwas höherer Verschleiß,oder kommt von der Kurvenhatz. Die ziehen einen in die Kurve. Für Sportlichere Fahrweise,wer gemütlich fährt brauch sie nicht unbedingt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
19 Zoll
225 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram