Yokohama Advan A052 295/35 R18 103Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
321,42 €
Ø 386 €
321,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 582,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
321,42 €
Ø 386 €
321,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 582,37 €
ab 321,42 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 321,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama R4287, Yokohama Advan (a052) 295/35 R18 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Yokohama R4287, Yokohama Advan (a052) 295/35 R18 103Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 321,42 € Versand kostenfrei Gesamt 321,42 € → zum Angebot
• YOKOHAMA ADVAN A052 295/35R18 103Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo YOKOHAMA ADVAN A052 295/35R18 103Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 340,84 € Versand kostenfrei Gesamt 340,84 € → zum Angebot
• Yokohama 4968814956059, Sommerreifen 295/35 R18 103Y Yokohama Advan A-052 XL, GoodTires Yokohama 4968814956059, Sommerreifen 295/35 R18 103Y Yokohama Advan A-052 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 344,56 € Versand kostenfrei Gesamt 344,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
321.42 €
Ø 1 Mon.
386 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama R4287, Yokohama Advan (a052) 295/35 R18 103Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 321,42 € Versand kostenfrei Gesamt 321,42 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 295/35R18 103Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 340,84 € Versand kostenfrei Gesamt 340,84 € → zum Angebot
Yokohama 4968814956059, Sommerreifen 295/35 R18 103Y Yokohama Advan A-052 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 344,56 € Versand kostenfrei Gesamt 344,56 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 295/35 R18 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 295/35R18 103Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 352,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 358,28 € → zum Angebot
Yokohama R4287, Yokohama 295/35 R18 103Y Advan A052 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 356,20 € Versand kostenfrei Gesamt 356,20 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 XL (Semi-Slick) 295/35 R18 103Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 440,60 € Versand kostenfrei Gesamt 440,60 € → zum Angebot
Advan A052 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 449,30 € Versand kostenfrei Gesamt 449,30 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 295/35R18 103Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 463,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 469,42 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 ( 295/35 R18 103Y XL ) GI-R-340028GA giga-reifen Angebotsinfo 481,98 € Versand kostenfrei Gesamt 481,98 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan A052 ( 295/35 R18 103Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 491,69 € Versand kostenfrei Gesamt 491,69 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 295/35 R18 103Y XL - Advan A052 r0955 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 582,37 € Versand kostenfrei Gesamt 582,37 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:09 Uhr.

Yokohama Advan A052 295/35 R18 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan A052 295/35 R18 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Yokohama
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan A052
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
A
Größen
18 Zoll
295 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram