Maxxis Mecotra ME3 165/70 R13 79T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
46,31 €
Ø 47 €
46,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
46,31 €
Ø 47 €
46,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,37 €
ab 46,31 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Mecotra ME3 165/70 R13 79T Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Mecotra ME3 165/70 R13 79T Sommerreifen sofort lieferbar 46,31 € Versand kostenfrei Gesamt 46,31 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784337326, Sommerreifen 165/70 R13 79T Maxxis Mecotra ME-3, GoodTires Maxxis 4717784337326, Sommerreifen 165/70 R13 79T Maxxis Mecotra ME-3, Lieferzeit 2-5 Werktage 51,46 € Versand kostenfrei Gesamt 51,46 € → zum Angebot
• Maxxis 42152615, Maxxis Mecotra ME3 165/70 R13 79 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42152615, Maxxis Mecotra ME3 165/70 R13 79 T, Sommerreifen, 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.31 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Mecotra ME3 165/70 R13 79T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,31 € Versand kostenfrei Gesamt 46,31 € → zum Angebot
Maxxis 4717784337326, Sommerreifen 165/70 R13 79T Maxxis Mecotra ME-3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,46 € Versand kostenfrei Gesamt 51,46 € → zum Angebot
Maxxis 42152615, Maxxis Mecotra ME3 165/70 R13 79 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 165/70 R13 TL 79T MECOTRA ME3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
Mecotra 3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ( 165/70 R13 79T ) GI-R-371330GA giga-reifen Angebotsinfo 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
1x Maxxis Mecotra 3 ME3 Sommerreifen 165/70 R13 79T Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 53,14 € Versand kostenfrei Gesamt 53,14 € → zum Angebot
MAXXIS 421526150, Maxxis - Mecotra Me3 - 165/70 R13 Tl 79t Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 165/70R13 79T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
Maxxis 421526150, Maxxis Mecotra 3 (me3) 165/70 R13 79T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 165/70R13 79T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,58 € → zum Angebot
Maxxis 421526150, Maxxis 165/70 R13 79T Mecotra 3, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Mecotra ME3 165/70 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra ME3 165/70 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Mecotra ME3
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
C1
Größen
13 Zoll
145 mm, 165 mm
70 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
145/70 R13 71T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram