Dunlop Sport Maxx RT 2 275/35 R18 95Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A - B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,47 €
Ø 140 €
134,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,47 €
Ø 140 €
134,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,74 €
ab 141,47 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS 275/35 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS 275/35 R18 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 141,47 € Versand kostenfrei Gesamt 141,47 € → zum Angebot
• Dunlop 532710, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 275/35 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 532710, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 275/35 R18 95 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• DUNLOP 532710, Dunlop - Sp Sport Maxx Rt 2 Mfs - 275/35zr18 (95y) Tl Mfs - mcpneu DUNLOP 532710, Dunlop - Sp Sport Maxx Rt 2 Mfs - 275/35zr18 (95y) Tl Mfs - Lieferung ca. 2-3 Werktage 143,35 € Versand kostenfrei Gesamt 143,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.47 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS 275/35 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,47 € Versand kostenfrei Gesamt 141,47 € → zum Angebot
Dunlop 532710, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 275/35 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
DUNLOP 532710, Dunlop - Sp Sport Maxx Rt 2 Mfs - 275/35zr18 (95y) Tl Mfs - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 143,35 € Versand kostenfrei Gesamt 143,35 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 275/35 R18 95 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 144,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 150,11 € → zum Angebot
1x Dunlop SportMaxx RT 2 Sommerreifen 275/35 ZR18 95Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,74 € Versand kostenfrei Gesamt 144,74 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 275/35R18 95(Y) MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,93 € Versand kostenfrei Gesamt 144,93 € → zum Angebot
Dunlop 532710, Dunlop Sport Maxx Rt 2 275/35 R18 95Y SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,59 € Versand kostenfrei Gesamt 145,59 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 275/35R18 95(Y) MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 149,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,76 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 275/35 ZR18 (95Y) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,63 € Versand kostenfrei Gesamt 150,63 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 275/35R18 95(Y) MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,08 € → zum Angebot
Dunlop 0000532710, Dunlop 275/35 ZR18 (95Y) Sport Maxx RT 2 MFS, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,14 € Versand kostenfrei Gesamt 153,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Sport Maxx RT 2 275/35 R18 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Sport Maxx RT 2 275/35 R18 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Dunlop
Sommerreifen
Felgenschutz
Dunlop SP Sport Maxx
Symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
68 dB, 69 dB
C
A, B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
Größen
18 Zoll
175 mm, 275 mm
35 %, 65 %
Leistung
T (bis 190 km/h), Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram