Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 R19 98Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
322,72 €
Ø 318 €
300,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
322,72 €
Ø 318 €
300,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,20 €
ab 322,72 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin So car-tyres Pilot Sport Cup 2 ( 265/35 ZR19 (98Y) XL ) Kaufland Michelin So car-tyres Pilot Sport Cup 2 ( 265/35 ZR19 (98Y) XL ) 3-4 Werktage 322,72 € Versand kostenfrei Gesamt 322,72 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 265/35 R19 98 Y FSL XL,... Pneus Online Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 265/35 R19 98 Y FSL XL,... 24 bis 72 Stunden 326,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 332,61 € → zum Angebot
• Pilot Sport Cup 2 reifen.de Pilot Sport Cup 2 2-5 Werktage 339,79 € Versand kostenfrei Gesamt 339,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
322.72 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Michelin So car-tyres Pilot Sport Cup 2 ( 265/35 ZR19 (98Y) XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 322,72 € Versand kostenfrei Gesamt 322,72 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 265/35 R19 98 Y FSL XL, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 326,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 332,61 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 339,79 € Versand kostenfrei Gesamt 339,79 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 XL 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 347,83 € Versand kostenfrei Gesamt 347,83 € → zum Angebot
Michelin 845448, Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 361,49 € Versand kostenfrei Gesamt 361,49 € → zum Angebot
Michelin 845448, Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 365,01 € Versand kostenfrei Gesamt 365,01 € → zum Angebot
Michelin 3528708454484, Sommerreifen 265/35 R19 98Y ZR Michelin Pilot Sport Cup 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 372,77 € Versand kostenfrei Gesamt 372,77 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 265/35 ZR19 (98Y) XL EV Suitable ) GI-R-252256GA giga-reifen Angebotsinfo 382,55 € Versand kostenfrei Gesamt 382,55 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 265/35R19 98(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 392,57 € Versand kostenfrei Gesamt 392,57 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 265/35R19 98(Y) XL FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 405,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 411,75 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 265/35R19 98(Y) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 409,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 415,33 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 265/35R19 98(Y) - Pilot Sport Cup 2 226206 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 440,20 € Versand kostenfrei Gesamt 440,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport Cup 2
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram