Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 ZR20 101Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
352,39 €
Ø 347 €
327,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
352,39 €
Ø 347 €
327,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,84 €
ab 352,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 327,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 MO XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 MO XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 352,39 € Versand kostenfrei Gesamt 352,39 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 295/30 R20 101 Y XL MO EV, Pneus Online Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 295/30 R20 101 Y XL MO EV, 3 bis 5 Werktage 354,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 360,56 € → zum Angebot
• Michelin 367103, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 367103, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 355,92 € Versand kostenfrei Gesamt 355,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
352.39 €
Ø 1 Mon.
347 €
Tiefstpreis
327 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 MO XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 352,39 € Versand kostenfrei Gesamt 352,39 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 295/30 R20 101 Y XL MO EV, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 354,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 360,56 € → zum Angebot
Michelin 367103, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 355,92 € Versand kostenfrei Gesamt 355,92 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 358,79 € Versand kostenfrei Gesamt 358,79 € → zum Angebot
Michelin 3528703671039, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Michelin Pilot Sport Cup 2 MO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 367,37 € Versand kostenfrei Gesamt 367,37 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (MO) 295/30R20 101(Y) (MO) XL FSL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 368,52 € Versand kostenfrei Gesamt 368,52 € → zum Angebot
Michelin 367103, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 368,99 € Versand kostenfrei Gesamt 368,99 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport Cup 2 ( 295/30 ZR20 (101Y) XL MO ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 370,04 € Versand kostenfrei Gesamt 370,04 € → zum Angebot
MICHELIN 367103, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Xl Fsl Mo - 295/30 Zr20 Tl 101(y) Xl Mo mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 371,71 € Versand kostenfrei Gesamt 371,71 € → zum Angebot
MICHELIN 367103, MICHELIN 295/30 ZR20 (101Y) Pilot Sport Cup 2 MO XL UHP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 375,67 € Versand kostenfrei Gesamt 375,67 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (MO) 295/30R20 101(Y) (MO) XL FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 380,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 386,89 € → zum Angebot
295/30 ZR20 (101Y) Pilot Sport Cup 2 MO XL UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 381,38 € Versand kostenfrei Gesamt 381,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 ZR20 101Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 ZR20 101Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport Cup 2
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
295 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram