Barum Bravuris 6 245/35 R18 92Y XL EVc Sommerreifen

• Der Bravuris 6 in der Dimension 245/35 R18 bietet optimale Performance für sportliche Fahrzeuge mit höchsten Ansprüchen.
• Die XL-Verstärkung ermöglicht eine maximale Tragfähigkeit von 630 kg pro Reifen für sichere Belastung schwerer Limousinen.
• Mit Geschwindigkeitsindex Y werden Fahrten bis 300 km/h sicher gemeistert, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahn.
• Die EV-Kompatibilität garantiert optimierte Rolleigenschaften und Effizienz für moderne Elektro- und Hybridfahrzeuge mit Energieklasse C1.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,21 €
Ø 93 €
91,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,21 €
Ø 93 €
91,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,82 €
ab 92,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 92,21 € Versand kostenfrei Gesamt 92,21 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Barum 245/35R18 92Y Bravuris 6 XL Kaufland Barum 245/35R18 92Y Bravuris 6 XL 4-5 Werktage 97,09 € Versand kostenfrei Gesamt 97,09 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 98,63 € Versand kostenfrei Gesamt 98,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.21 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,21 € Versand kostenfrei Gesamt 92,21 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Barum 245/35R18 92Y Bravuris 6 XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,09 € Versand kostenfrei Gesamt 97,09 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,63 € Versand kostenfrei Gesamt 98,63 € → zum Angebot
BARUM 245/35 R18 92Y Bravuris 6 XL FR EVc 15427383 reifen COM Angebotsinfo 101,06 € Versand kostenfrei Gesamt 101,06 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 245/35R18 92Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,69 € → zum Angebot
245/35 R18 92Y Bravuris 6 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,82 € Versand kostenfrei Gesamt 104,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 245/35 R18 92Y XL EVc

Barum Bravuris 6 245/35 R18 92Y XL EVc für sportliches Fahrvergnügen bei höchster Sicherheit

Wer sportliche Performance mit außergewöhnlicher Straßenlage verbinden möchte, findet in diesem Sommerreifen den idealen Begleiter für dynamische Fahrten. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung garantiert hervorragende Haftung auf trockenen sowie nassen Fahrbahnen und sorgt für präzises Handling in jeder Kurve. Mit einer Höchstgeschwindigkeit von bis zu 300 km/h meistert dieser Reifen selbst anspruchsvolle Autobahnfahrten mühelos. Die verstärkte Bauweise mit Extra Load Kennzeichnung ermöglicht zudem eine Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen, wodurch auch schwere Fahrzeuge sicher ausgestattet werden.

Optimale Nasshaftung und kurze Bremswege für maximale Fahrsicherheit

Die durchdachte Profilgestaltung mit breiten Umfangsrillen leitet Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche ab und minimiert das Aquaplaning-Risiko spürbar. Selbst bei starkem Regen behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, während die Bremsleistung auf konstantem Niveau bleibt. Das optimierte Lamellensystem greift zuverlässig in die Fahrbahnoberfläche und verkürzt die Bremswege deutlich. Diese Eigenschaften machen den Reifen besonders wertvoll für Vielfahrer, die bei wechselnden Witterungsbedingungen unterwegs sind und keine Kompromisse bei der Sicherheit eingehen möchten.

Barum Bravuris 6 245/35 R18 92Y XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 245/35 R18 92Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Größen
18 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram