Barum Bravuris 6 225/50 R18 99W XL EVc Sommerreifen

• Die XL-Verstärkung ermöglicht eine Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für sichere Belastbarkeit.
• Mit Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h problemlos möglich für sportliche Fahrdynamik.
• Die optimierte Laufflächenmischung in 225/50 R18 Dimension garantiert präzises Handling und kurze Bremswege.
• Speziell EV-kompatible Konstruktion bietet reduzierten Rollwiderstand für Elektrofahrzeuge und verbesserte Energieeffizienz.
• Die effiziente C-Klasse im Reifenlabel vereint hervorragende Fahreigenschaften mit bewährter Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,92 €
Ø 108 €
101,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,92 €
Ø 108 €
101,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,65 €
ab 106,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/50 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/50 R18 99W Sommerreifen sofort lieferbar 106,92 € Versand kostenfrei Gesamt 106,92 € → zum Angebot
• Barum 225/50R18 99W Bravuris 6 XL Kaufland Barum 225/50R18 99W Bravuris 6 XL 4-5 Werktage 109,75 € Versand kostenfrei Gesamt 109,75 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 225/50 R18 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 225/50 R18 99 W, Sommerreifen 2-5 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 110,82 € Versand kostenfrei Gesamt 110,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.92 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/50 R18 99W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,92 € Versand kostenfrei Gesamt 106,92 € → zum Angebot
Barum 225/50R18 99W Bravuris 6 XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,75 € Versand kostenfrei Gesamt 109,75 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 225/50 R18 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,82 € Versand kostenfrei Gesamt 110,82 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/50R18 99W (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,27 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 225/50 R18 99W XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-519938GA giga-reifen Angebotsinfo 115,03 € Versand kostenfrei Gesamt 115,03 € → zum Angebot
BARUM 225/50 R18 99W Bravuris 6 XL FR EVc 15422391 reifen COM Angebotsinfo 116,27 € Versand kostenfrei Gesamt 116,27 € → zum Angebot
225/50 R18 99W Bravuris 6 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
Sommerreifen BARUM Bravuris 6 225/50R18 99W XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 137,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 225/50 R18 99W XL EVc

Barum Bravuris 6 225/50 R18 99W XL EVc für sportliche Fahrfreude im Sommer

Erleben Sie präzises Handling und zuverlässige Sicherheit bei sommerlichen Straßenverhältnissen. Dieser Sommerreifen vereint ausgezeichnete Fahrstabilität mit verbesserter Lenkpräzision und bietet Ihnen eine überzeugende Performance auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Die spezielle Gummimischung garantiert optimalen Grip bei hohen Temperaturen, während das moderne Profildesign für kurze Bremswege sorgt. Mit einer Geschwindigkeitsfreigabe bis 270 km/h meistern Sie auch sportliche Autobahnfahrten souverän und komfortabel.

Maximale Sicherheit bei Nässe durch fortschrittliche Profilkonstruktion

Die durchdachte Lamellenstruktur und breite Profilrillen gewährleisten eine effektive Wasserverdrängung selbst bei starkem Regen. Das optimierte Laufflächendesign reduziert das Aquaplaning-Risiko erheblich und verschafft Ihnen spürbar mehr Kontrolle auf nasser Fahrbahn. Die Nasshaftung erreicht dank innovativer Silica-Mischung Bestwerte, sodass Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher ans Ziel kommen. Der Geschwindigkeitsindex W unterstreicht die Hochleistungsfähigkeit dieses Reifens, der selbst bei anspruchsvollen Wetterbedingungen präzises Einlenkverhalten demonstriert.

Barum Bravuris 6 225/50 R18 99W XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 225/50 R18 99W XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram