Barum Bravuris 6 255/50 R19 107T XL EVc Sommerreifen

• Die Dimension 255/50 R19 bietet optimale Stabilität und präzises Handling für sportliche Limousinen und SUVs.
• Mit Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis 190 km/h bei hervorragender Kurvenstabilität.
• Die XL-Bauweise garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge.
• Speziell für Elektrofahrzeuge optimiert durch geringeren Rollwiderstand und verstärkte Karkasse gegen höheres Drehmoment.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 gewährleistet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Kraftstoffeffizienz und Bremsleistung auf trockener Fahrbahn.
• Zuverlässige Sommer-Performance kombiniert mit moderner Laufflächentechnologie für exzellente Fahreigenschaften bei warmen Temperaturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,01 €
Ø 112 €
109,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,01 €
Ø 112 €
109,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,63 €
ab 112,01 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR XL 255/50 R19 107T Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 255/50 R19 107T Sommerreifen sofort lieferbar 112,01 € Versand kostenfrei Gesamt 112,01 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 255/50 R19 107T XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 255/50 R19 107T XL EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 115,66 € Versand kostenfrei Gesamt 115,66 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 255/50 R19 107 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 255/50 R19 107 T, Sommerreifen 2-6 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.01 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 255/50 R19 107T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,01 € Versand kostenfrei Gesamt 112,01 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 255/50 R19 107T XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,66 € Versand kostenfrei Gesamt 115,66 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 255/50 R19 107 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 255/50R19 107T (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,88 € → zum Angebot
BARUM 255/50 R19 107T Bravuris 6 XL FR EVc 15432108 reifen COM Angebotsinfo 121,18 € Versand kostenfrei Gesamt 121,18 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 255/50 R19 107T XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-526342GA giga-reifen Angebotsinfo 122,01 € Versand kostenfrei Gesamt 122,01 € → zum Angebot
255/50 R19 107T Bravuris 6 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,53 € Versand kostenfrei Gesamt 125,53 € → zum Angebot
Sommerreifen BARUM Bravuris 6 255/50R19 107T XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,62 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:06 Uhr.

Barum Bravuris 6 255/50 R19 107T XL EVc für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie maximale Sicherheit bei jedem Wetter mit diesem Hochleistungsreifen der neuesten Generation. Der Sommerreifen vereint exzellente Nasshaftung mit präzisem Handling und wurde speziell für die Anforderungen moderner SUVs und Elektrofahrzeuge entwickelt. Dank der optimierten Profilgestaltung genießen Sie kürzere Bremswege auf nasser Fahrbahn und gleichzeitig ein komfortables, leises Fahrerlebnis.

Verlässliche Traktion für Ihre täglichen Fahrten

Das durchdachte Profildesign garantiert zuverlässigen Grip auf trockenen wie nassen Straßen. Die verstärkten Profilblöcke sorgen für stabiles Fahrverhalten in schnellen Kurven und bei Spurwechseln auf der Autobahn. Mit einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 190 km/h meistern Sie auch längere Strecken mit höchster Fahrstabilität. Die Extra-Load-Konstruktion ermöglicht eine Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen – ideal für vollbeladene Familienfahrzeuge oder schwere SUVs.

Barum Bravuris 6 255/50 R19 107T XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 255/50 R19 107T XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
T (bis 190 km/h)
107 (bis 975 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram