Yokohama Advan Sport V107 225/35 R20 90Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,24 €
Ø 146 €
138,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,24 €
Ø 146 €
138,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,66 €
ab 139,24 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport V107 225/35 R20 90 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Yokohama Advan Sport V107 225/35 R20 90 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... 3 bis 5 Werktage 139,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,24 € → zum Angebot
• Yokohama 4548515027533, Sommerreifen 225/35 R20 90Y Yokohama Advan Sport V-107, GoodTires Yokohama 4548515027533, Sommerreifen 225/35 R20 90Y Yokohama Advan Sport V-107, Lieferzeit 2-5 Werktage 142,96 € Versand kostenfrei Gesamt 142,96 € → zum Angebot
• Yokohama R7571, Yokohama Advan Sport V107 225/35 R20 90 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama R7571, Yokohama Advan Sport V107 225/35 R20 90 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.24 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport V107 225/35 R20 90 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 139,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,24 € → zum Angebot
Yokohama 4548515027533, Sommerreifen 225/35 R20 90Y Yokohama Advan Sport V-107, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,96 € Versand kostenfrei Gesamt 142,96 € → zum Angebot
Yokohama R7571, Yokohama Advan Sport V107 225/35 R20 90 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V107) XL 225/35 R20 (90Y)(Z) Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,47 € Versand kostenfrei Gesamt 143,47 € → zum Angebot
Yokohama R7571, Yokohama Advan Sport (v107) 225/35 R20 90Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,41 € Versand kostenfrei Gesamt 149,41 € → zum Angebot
1x Yokohama ADVAN SPORT V107 Sommerreifen 225/35 R20 90Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 149,83 € Versand kostenfrei Gesamt 149,83 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 225/35R20 90(Y) XL RPB BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,27 € Versand kostenfrei Gesamt 151,27 € → zum Angebot
Advan Sport (V107) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,86 € Versand kostenfrei Gesamt 151,86 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V107) ( 225/35 ZR20 (90Y) XL RPB ) GI-D-126257GA giga-reifen Angebotsinfo 152,68 € Versand kostenfrei Gesamt 152,68 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 225/35 ZR20 TL 90(Y) ADVAN SPORT V107 XL RPB BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
YOKOHAMA R7571, Yokohama - Advan Sport V107 Xl Rpb Bsw - 225/35 Zr20 Tl 90(y) Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,98 € Versand kostenfrei Gesamt 153,98 € → zum Angebot
Yokohama R7571, Yokohama 225/35 ZR20 (90Y) Advan Sport V107 XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 154,55 € Versand kostenfrei Gesamt 154,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Advan Sport V107 225/35 R20 90Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V107 225/35 R20 90Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan Sport
Größen
20 Zoll
225
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram