Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55 R20 110V XL FP NC0 Sommerreifen

• Der Ganzjahresreifen bietet ausgezeichnete Traktion bei allen Wetterbedingungen und ermöglicht sicheres Fahren in jeder Jahreszeit.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine optimale Bodenhaftung erzielt, was zu verbesserter Stabilität und Handling führt.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrer und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 110 können Lasten bis zu 1060 kg pro Reifen sicher transportiert werden, perfekt für SUVs und schwere Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
265,60 €
Ø 266 €
265,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
265,60 €
Ø 266 €
265,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,72 €
ab 265,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Zero All Season NC0 XL M+S 255/55 R20 110V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Zero All Season NC0 XL M+S 255/55 R20 110V Sommerreifen sofort lieferbar 265,60 € Versand kostenfrei Gesamt 265,60 € → zum Angebot
• Scorpion Zero All Season reifen.de Scorpion Zero All Season Lieferzeit 1-2 Werktage 284,02 € Versand kostenfrei Gesamt 284,02 € → zum Angebot
• Pirelli 255/55 R20 110V Scorpion Zero AllSeason XL NC0 FSL 15405542 reifen COM Pirelli 255/55 R20 110V Scorpion Zero AllSeason XL NC0 FSL 15405542 285,38 € Versand kostenfrei Gesamt 285,38 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Zero AS 255/55 R20 110 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion Zero AS 255/55 R20 110 V, Sommerreifen 2-4 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
265.6 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Zero All Season NC0 XL M+S 255/55 R20 110V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 265,60 € Versand kostenfrei Gesamt 265,60 € → zum Angebot
Scorpion Zero All Season reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 284,02 € Versand kostenfrei Gesamt 284,02 € → zum Angebot
Pirelli 255/55 R20 110V Scorpion Zero AllSeason XL NC0 FSL 15405542 reifen COM Angebotsinfo 285,38 € Versand kostenfrei Gesamt 285,38 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero AS 255/55 R20 110 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
1x Pirelli SCORPION ZERO ALL SEASON Sommerreifen 255/55 R20 110V XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 287,42 € Versand kostenfrei Gesamt 287,42 € → zum Angebot
255/55 R20 110V Scorpion Zero AllSeason XL NC0 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 289,13 € Versand kostenfrei Gesamt 289,13 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season ( 255/55 R20 110V XL, NC0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 291,60 € Versand kostenfrei Gesamt 291,60 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION ZERO ALL SEASON (NC0) 255/55R20 110V (NC0) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 297,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 303,67 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55 R20 110V XL FP NC0

Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55 R20 110V XL FP NC0 für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie ultimative Fahrsicherheit und Komfort in jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Allround-Reifen. Der hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Bodenhaftung bei unterschiedlichsten Witterungsbedingungen. Ob auf trockener Fahrbahn, bei Nässe oder sogar auf leicht verschneiten Straßen - dieser vielseitige Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour. Seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Kontrolle und Fahrkomfort.

Optimale Performance bei jedem Wetter

Der Reifen beeindruckt durch seine hervorragende Aquaplaning-Resistenz und exzellente Traktion auf nassen Straßen. Tiefe Längsrillen und zahlreiche Querlamellen leiten Wasser effektiv ab und gewährleisten so einen sicheren Grip auch bei starkem Regen. Gleichzeitig sorgt die spezielle Laufflächenmischung für optimale Haftung auf trockenen Straßen. Das robuste Reifenprofil mit verstärkter Seitenwand bietet zudem einen zuverlässigen Schutz vor Beschädigungen und erhöht die Laufleistung.

Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55 R20 110V XL FP NC0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55 R20 110V XL FP NC0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli Scorpion Zero All Season
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
255
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram