Star Performer Orbit 215/60 R16 99V RFT XL Sommerreifen

• Die Runflat-Technologie ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden und erhöht die Fahrsicherheit in kritischen Situationen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Die Extra Load Ausführung bietet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung und erfüllt die Reifenlabel-Klasse C1 für PKW-Reifen mit hohen Qualitätsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,10 €
Ø 44 €
44,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,10 €
Ø 44 €
44,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,89 €
ab 44,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orbit reifen.de Orbit 2-5 Werktage 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
• Star Performer Orbit ( 215/60 R16 99V XL ) GI-D-130450GA giga-reifen Star Performer Orbit ( 215/60 R16 99V XL ) GI-D-130450GA 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
• Star Performer Orbit XL 215/60 R16 99V Sommerreifen ReifenSuche Star Performer Orbit XL 215/60 R16 99V Sommerreifen sofort lieferbar 49,12 € Versand kostenfrei Gesamt 49,12 € → zum Angebot
• Star Performer Sommerreifen motorcycle-tyres Orbit ( 215/60 R16 99V XL ) Kaufland Star Performer Sommerreifen motorcycle-tyres Orbit ( 215/60 R16 99V XL ) 3-4 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.1 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Orbit ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
Star Performer Orbit ( 215/60 R16 99V XL ) GI-D-130450GA giga-reifen Angebotsinfo 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
Star Performer Orbit XL 215/60 R16 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,12 € Versand kostenfrei Gesamt 49,12 € → zum Angebot
Star Performer Sommerreifen motorcycle-tyres Orbit ( 215/60 R16 99V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Star Performer Orbit 215/60 R16 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
STAR PERFORMER ORBIT 215/60R16 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Star Performer Orbit 215/60 R16 99V RFT XL

Star Performer Orbit 215/60 R16 99V RFT XL - Sicherer Begleiter für Sommerfahrten

Entdecken Sie den ultimativen Sommerreifen für anspruchsvolle Fahrer. Dieser Reifen vereint herausragende Sicherheit mit exzellentem Fahrkomfort. Speziell entwickelt für moderne Fahrzeuge, bietet er optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Laufflächenmischung sorgt für einen kurzen Bremsweg und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Leistung in der warmen Jahreszeit.

Maximale Leistung bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Profil-Design. Die speziellen Profilblöcke gewährleisten eine effektive Wasserableitung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgt die robuste Seitenwand für erhöhte Stabilität in Kurven. Das Reifenmodell bietet dank seiner Extra-Load-Kapazität eine höhere Tragfähigkeit, ideal für SUVs und leistungsstarke Limousinen. Genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, selbst bei wechselhaften Sommerbedingungen.

Star Performer Orbit 215/60 R16 99V RFT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Star Performer Orbit 215/60 R16 99V RFT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Star Performer Orbit
Eigenschaften
Runflat
RFT
Größen
16 Zoll
215
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram