Arivo Traverso ARV H/T 245/55 R19 107V XL Sommerreifen

• Speziell entwickelte Laufflächenmischung bietet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Optimiertes Profildesign sorgt für präzise Lenkreaktion und verbesserte Kurvenstabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Verstärkte Konstruktion mit Extra Load Kapazität ermöglicht eine Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen.
• Ausgelegt für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrweise und Autobahnfahrten.
• Hochwertiger Reifen der Klasse C1 gewährleistet eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Komfort und Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
84,91 €
Ø 88 €
84,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
84,91 €
Ø 88 €
84,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,31 €
ab 84,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo TRAVERSO ARV H/T XL BSW 4PR 245/55 R19 107V Sommerreifen ReifenSuche Arivo TRAVERSO ARV H/T XL BSW 4PR 245/55 R19 107V Sommerreifen sofort lieferbar 84,91 € Versand kostenfrei Gesamt 84,91 € → zum Angebot
• Arivo Terrano ARV HT 245/55 R19 107 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Arivo Terrano ARV HT 245/55 R19 107 V, Sommerreifen 2-4 Tage 86,31 € Versand kostenfrei Gesamt 86,31 € → zum Angebot
• Traverso ARV H/T reifen.de Traverso ARV H/T sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
• ARIVO TRAVERSO ARV H/T 245/55R19 107V XL BSW Reifen24 ARIVO TRAVERSO ARV H/T 245/55R19 107V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 91,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.91 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Arivo TRAVERSO ARV H/T XL BSW 4PR 245/55 R19 107V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,91 € Versand kostenfrei Gesamt 84,91 € → zum Angebot
Arivo Terrano ARV HT 245/55 R19 107 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,31 € Versand kostenfrei Gesamt 86,31 € → zum Angebot
Traverso ARV H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
ARIVO TRAVERSO ARV H/T 245/55R19 107V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,24 € → zum Angebot
Arivo Sommerreifen motorcycle-tyres Traverso ARV H/T ( 245/55 R19 107V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 92,31 € Versand kostenfrei Gesamt 92,31 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Arivo Traverso ARV H/T 245/55 R19 107V XL

Arivo Traverso ARV H/T 245/55 R19 107V XL für souveräne Straßenbeherrschung

Erleben Sie unvergleichliche Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von SUVs und Crossovern, bietet der Reifen herausragende Leistung bei Nässe und Trockenheit. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimalen Grip und kurze Bremswege, während das innovative Profildesign für exzellente Wasserableitung sorgt. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Fahrsituationen mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Höchster Fahrkomfort trifft auf Langlebigkeit

Genießen Sie ein außergewöhnlich ruhiges und komfortables Fahrerlebnis dank der ausgeklügelten Laufflächenkonstruktion dieses Sommerreifens. Die speziell abgestimmten Profilblöcke minimieren Vibrationen und Fahrgeräusche effektiv, was besonders auf langen Strecken für eine entspannte Atmosphäre im Fahrzeug sorgt. Gleichzeitig überzeugt das Modell durch seine bemerkenswerte Laufleistung. Die robuste Seitenwandkonstruktion und die verschleißoptimierte Gummimischung garantieren eine lange Lebensdauer – eine kluge Investition für preisbewusste Autofahrer.

Arivo Traverso ARV H/T 245/55 R19 107V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Traverso ARV H/T 245/55 R19 107V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Arivo Traverso ARV H/T
Größen
19 Zoll
245
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram