Greentrac Tyre Journey-X 195/60 R15 88V Sommerreifen

• Die 195 mm Reifenbreite sorgt für optimale Straßenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der 15-Zoll Felgendurchmesser ist für eine Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle geeignet und ermöglicht eine einfache Montage.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h und gewährleistet hohe Sicherheit bei schnellen Autobahnfahrten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 88 kann dieser Reifen Lasten bis zu 560 kg pro Reifen sicher tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,60 €
Ø 57 €
56,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,60 €
Ø 57 €
56,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,49 €
ab 56,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jorney-X reifen.de Jorney-X sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
• Greentrac Journey-X 195/60 R1588V Sommerreifen ReifenSuche Greentrac Journey-X 195/60 R1588V Sommerreifen sofort lieferbar 60,26 € Versand kostenfrei Gesamt 60,26 € → zum Angebot
• Greentrac Journey X 195/60 R15 88 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Greentrac Journey X 195/60 R15 88 V, Sommerreifen 2-5 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.6 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Jorney-X ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
Greentrac Journey-X 195/60 R1588V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,26 € Versand kostenfrei Gesamt 60,26 € → zum Angebot
Greentrac Journey X 195/60 R15 88 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Greentrac Tyre Journey-X 195/60 R15 88V

Greentrac Tyre Journey-X 195/60 R15 88V für herausragende Sommerfahrten

Erleben Sie außergewöhnliche Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen optimale Haftung bei sommerlichen Temperaturen. Seine innovative Gummimischung gewährleistet nicht nur exzellenten Grip auf trockenen Straßen, sondern auch zuverlässige Kontrolle bei Nässe. Damit meistern Sie souverän jede Fahrsituation im Sommer.

Effizienz und Sicherheit in perfekter Harmonie

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt. Gleichzeitig bieten die speziell konzipierten Profilblöcke hervorragende Aquaplaning-Eigenschaften. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regengüssen sicher auf Kurs und genießen ein komfortables Fahrgefühl.

Greentrac Tyre Journey-X 195/60 R15 88V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Greentrac Tyre Journey-X 195/60 R15 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Greentrac Journey-X
Größen
15 Zoll
195
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram