Massimo Tyre Stella S1 235/60 R16 100V S1 Sommerreifen

• Die hohe Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen ermöglicht eine zuverlässige Lastverteilung für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V bietet dieser Reifen optimale Leistung und Sicherheit bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Die Reifengröße 235/60 R16 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort, Handling und Kraftstoffeffizienz für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Pkw-Reifen in Bezug auf Sicherheit und Umweltverträglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
59,84 €
Ø 76 €
59,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
59,84 €
Ø 76 €
59,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
ab 59,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Massimo Sommerreifen motorcycle-tyres Stella S1 ( 235/60 R16 100V ) Kaufland Massimo Sommerreifen motorcycle-tyres Stella S1 ( 235/60 R16 100V ) 4-5 Werktage 59,84 € Versand kostenfrei Gesamt 59,84 € → zum Angebot
• Stella S1 reifen.de Stella S1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
• MASSIMO STELLA S1 235/60R16 100V BSW Reifen24 MASSIMO STELLA S1 235/60R16 100V BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• Massimo Stella S1 235/60 R16 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Massimo Stella S1 235/60 R16 100 V, Sommerreifen 2-5 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.84 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Massimo Sommerreifen motorcycle-tyres Stella S1 ( 235/60 R16 100V ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,84 € Versand kostenfrei Gesamt 59,84 € → zum Angebot
Stella S1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
MASSIMO STELLA S1 235/60R16 100V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Massimo Stella S1 235/60 R16 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Massimo Tyre Stella S1 235/60 R16 100V S1

Massimo Tyre Stella S1 235/60 R16 100V S1 - Ihr verlässlicher Sommerbegleiter

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre sommerlichen Fahrten. Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung und bietet Ihnen ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei sommerlichem Regen - der Reifen sorgt für ein sicheres Fahrgefühl und optimale Bodenhaftung. Seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign machen ihn zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Fahrten in der warmen Jahreszeit.

Optimale Traktion für entspanntes Fahren

Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl dank der hervorragenden Traktion dieses Sommerreifens. Das speziell entwickelte Lamellensystem sorgt für eine präzise Kraftübertragung auf die Straße und ermöglicht Ihnen eine exzellente Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Selbst bei plötzlichen Lenkmanövern oder unerwarteten Bremsungen bleibt der Reifen stabil und vermittelt Ihnen ein Gefühl von Sicherheit. Die optimierte Profilgestaltung gewährleistet zudem eine effektive Wasserableitung, wodurch die Gefahr von Aquaplaning deutlich reduziert wird.

Massimo Tyre Stella S1 235/60 R16 100V S1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Massimo Tyre Stella S1 235/60 R16 100V S1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Massimo Stella S1
Größen
16 Zoll
235
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram