Yokohama Advan Sport (V107) 275/35R20 102Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
155,80 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama So car-tyres Advan Sport (V107) ( 275/35 ZR20 (102Y) XL RPB ) 3-4 Werktage 155,80 € Versand kostenfrei Gesamt 155,80 € → zum Angebot
-
Yokohama Advan Sport V107 275/35 R20 102 Y XL RPB, Kraftstoffeffizienz: D,
4 bis 7 Werktage
163,11 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 169,11 €
→ zum Angebot
-
235/40YR18 YOKOHAMA TL V105S XL (NEU) 95Y E Auf Lager 200,34 € Versand kostenfrei Gesamt 200,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
184,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,41 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Yokohama Advan Sport (V107) 275/35R20 102Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Advan Sport (V107) 275/35R20 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Yokohama Advan Sport
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 195/55 R16
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 195/50 R15 leicht gemacht
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 225/40 R18 auf einen Blick
So findest du das beste Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
Technik erklärt: Sommerreifen 215/55 R17
Alle Details zu Sommerreifen Reifenbreite 275 mm
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
20 Zoll
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %