Continental EcoContact 6 235/55 R19 105V XL Conti Seal Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Sicherheitsmerkmale: selbsdichtender Reifen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,14 €
Ø 156 €
151,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,14 €
Ø 156 €
151,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 158,14 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 235/55 R19 105 V XL Conti-Seal, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Continental EcoContact 6 235/55 R19 105 V XL Conti-Seal, Kraftstoffeffizienz: B, 4 bis 7 Werktage 158,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,14 € → zum Angebot
• Continental Ecocontact 6 CONTISEAL Elect FR XL 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 CONTISEAL Elect FR XL 235/55 R19 105V Sommerreifen sofort lieferbar 166,77 € Versand kostenfrei Gesamt 166,77 € → zum Angebot
• Continental 4019238067774, Sommerreifen 235/55 R19 105V Continental EcoContact 6 GoodTires Continental 4019238067774, Sommerreifen 235/55 R19 105V Continental EcoContact 6 Lieferzeit 2-5 Werktage 167,96 € Versand kostenfrei Gesamt 167,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.14 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 235/55 R19 105 V XL Conti-Seal, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 158,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,14 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 CONTISEAL Elect FR XL 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,77 € Versand kostenfrei Gesamt 166,77 € → zum Angebot
Continental 4019238067774, Sommerreifen 235/55 R19 105V Continental EcoContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,96 € Versand kostenfrei Gesamt 167,96 € → zum Angebot
Continental 3125760000, Continental EcoContact 6 235/55 R19 105 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Continental 0312576000, Continental Ecocontact 6 235/55 R19 105V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,35 € Versand kostenfrei Gesamt 168,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0312576000, Continental - Contiecocontact 6 - 235/55r19 105v Tl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 174,53 € Versand kostenfrei Gesamt 174,53 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 235/55 R19 105V XL Conti Seal, EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 178,48 € Versand kostenfrei Gesamt 178,48 € → zum Angebot
235/55 R19 105V EcoContact 6 XL FR ContiSeal EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,36 € Versand kostenfrei Gesamt 180,36 € → zum Angebot
Continental 0312576000, Continental 235/55 R19 105V EcoContact 6 XL FR ContiSeal EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 180,95 € Versand kostenfrei Gesamt 180,95 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,10 € Versand kostenfrei Gesamt 182,10 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,65 € Versand kostenfrei Gesamt 182,65 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 235/55 R19 105V XL Conti Seal, EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 182,65 € Versand kostenfrei Gesamt 182,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 235/55 R19 105V XL Conti Seal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 235/55 R19 105V XL Conti Seal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6
Eigenschaften
selbsdichtender Reifen
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram