Continental EcoContact 6Q 235/50 R20 100T Conti Seal Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,00 €
Ø 164 €
154,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,00 €
Ø 164 €
154,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,47 €
ab 168,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6Q 235/50 R20 100 T Conti-Seal EV, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Continental EcoContact 6Q 235/50 R20 100 T Conti-Seal EV, Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 168,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,00 € → zum Angebot
• Continental Ecocontact 6 Q Elect FR CONTISEAL 235/50 R20 100T Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Q Elect FR CONTISEAL 235/50 R20 100T Sommerreifen sofort lieferbar 170,38 € Versand kostenfrei Gesamt 170,38 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0312945000, Continental - Ecocontact 6q Fr Bsw - 235/50 R20 Tl 100t... mcpneu CONTINENTAL 0312945000, Continental - Ecocontact 6q Fr Bsw - 235/50 R20 Tl 100t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,08 € Versand kostenfrei Gesamt 176,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6Q 235/50 R20 100 T Conti-Seal EV, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 168,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 Q Elect FR CONTISEAL 235/50 R20 100T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,38 € Versand kostenfrei Gesamt 170,38 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0312945000, Continental - Ecocontact 6q Fr Bsw - 235/50 R20 Tl 100t Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,08 € Versand kostenfrei Gesamt 176,08 € → zum Angebot
Continental 4019238075281, Sommerreifen 235/50 R20 100T Continental EcoContact 6-Q GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,96 € Versand kostenfrei Gesamt 176,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (EVc) 235/50R20 100T (EVc) FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,96 € Versand kostenfrei Gesamt 177,96 € → zum Angebot
Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 235/50 R20 100T Conti Seal, EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 178,27 € Versand kostenfrei Gesamt 178,27 € → zum Angebot
EcoContact 6Q reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
Continental 0312945000, Continental Ecocontact 6 Q 235/50 R20 100T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,28 € Versand kostenfrei Gesamt 180,28 € → zum Angebot
Continental 3129450000, Continental EcoContact 6 Q 235/50 R20 100 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (EVc) 235/50R20 100T (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,91 € → zum Angebot
235/50 R20 100T EcoContact 6Q FR Seal EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 185,47 € Versand kostenfrei Gesamt 185,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (EVc) 235/50R20 100T (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,53 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6Q 235/50 R20 100T Conti Seal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6Q 235/50 R20 100T Conti Seal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6 Q
Größen
20 Zoll
235
50
Leistung
T (bis 190 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram