Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 275/35 R20 102Y RUNFLAT XL Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Die Runflat-Technologie bietet zusätzliche Sicherheit bei Druckverlust.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Reifenbreite von 275 mm bietet der Reifen optimale Fahreigenschaften.
• Der Tragfähigkeitsindex von 102 erlaubt Lasten von bis zu 850 kg.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,68 €
Ø 179 €
175,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,68 €
Ø 179 €
175,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,71 €
ab 178,68 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 (K127B) HRS XL Runflat 275/35 R20 102Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo3 (K127B) HRS XL Runflat 275/35 R20 102Y Sommerreifen sofort lieferbar 178,68 € Versand kostenfrei Gesamt 178,68 € → zum Angebot
• HANKOOK 1028055, Hankook - Ventus S1 Evo3 K127b Xl Hrs Bsw - 275/35 R20 Tl 102y... mcpneu HANKOOK 1028055, Hankook - Ventus S1 Evo3 K127b Xl Hrs Bsw - 275/35 R20 Tl 102y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 181,17 € Versand kostenfrei Gesamt 181,17 € → zum Angebot
• Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 K127B HRS ( 275/35 R20 102Y XL 4PR mit Kaufland Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 K127B HRS ( 275/35 R20 102Y XL 4PR mit 4-5 Werktage 183,43 € Versand kostenfrei Gesamt 183,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.68 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 (K127B) HRS XL Runflat 275/35 R20 102Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,68 € Versand kostenfrei Gesamt 178,68 € → zum Angebot
HANKOOK 1028055, Hankook - Ventus S1 Evo3 K127b Xl Hrs Bsw - 275/35 R20 Tl 102y Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 181,17 € Versand kostenfrei Gesamt 181,17 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 3 K127B HRS ( 275/35 R20 102Y XL 4PR mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 183,43 € Versand kostenfrei Gesamt 183,43 € → zum Angebot
Hankook 8808563530383, Sommerreifen 275/35 R20 102Y Hankook Ventus S1 Evo3 K127B GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 183,44 € Versand kostenfrei Gesamt 183,44 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 HRS 275/35R20 102Y HRS XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,75 € Versand kostenfrei Gesamt 183,75 € → zum Angebot
Hankook 1028055, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127b) 275/35 R20 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,82 € Versand kostenfrei Gesamt 183,82 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127B HRS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Hankook 1028055, Hankook Ventus S1 Evo3 K127B 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,65 € Versand kostenfrei Gesamt 188,65 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 275/35 R20 102 Y MFS RunFlat XL HRS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 188,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,95 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 HRS 275/35R20 102Y HRS XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 189,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,89 € → zum Angebot
HANKOOK 1028055, HANKOOK 275/35 R20 102Y Ventus S1 evo3 K127B HRS XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 191,44 € Versand kostenfrei Gesamt 191,44 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 HRS 275/35R20 102Y HRS XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,57 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 275/35 R20 102Y RUNFLAT XL

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 275/35 R20 102Y RUNFLAT XL: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 275/35 R20 102Y RUNFLAT XL ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Sicherheit entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist er für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ausgelegt. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.

Runflat-Technologie für mehr Sicherheit

Dank der Runflat-Technologie können Sie auch bei einem Reifenschaden sicher weiterfahren. Diese Sicherheitsfunktion ermöglicht es, den Reifen bei einem Druckverlust weiterhin zu nutzen, ohne sofort anhalten zu müssen. Dies bietet Ihnen zusätzliche Sicherheit und Komfort, besonders auf langen Fahrten.

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 275/35 R20 102Y RUNFLAT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 275/35 R20 102Y RUNFLAT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B
Eigenschaften
Runflat
Größen
20 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram