Kumho Ecsta PS71 SUV 285/40 ZR20 108Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,96 €
Ø 155 €
153,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,96 €
Ø 155 €
153,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,79 €
ab 155,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956683092, Sommerreifen 285/40 R20 108Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, GoodTires Kumho 8808956683092, Sommerreifen 285/40 R20 108Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 155,96 € Versand kostenfrei Gesamt 155,96 € → zum Angebot
• Kumho 2407003, Kumho Ecsta PS71 SUV 285/40 R20 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2407003, Kumho Ecsta PS71 SUV 285/40 R20 108 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
• KUMHO ECSTA PS71 SUV 285/40ZR20 108Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo KUMHO ECSTA PS71 SUV 285/40ZR20 108Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 159,34 € Versand kostenfrei Gesamt 159,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.96 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956683092, Sommerreifen 285/40 R20 108Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,96 € Versand kostenfrei Gesamt 155,96 € → zum Angebot
Kumho 2407003, Kumho Ecsta PS71 SUV 285/40 R20 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 285/40ZR20 108Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,34 € Versand kostenfrei Gesamt 159,34 € → zum Angebot
KUMHO 2407003, Kumho - Ecsta Ps71 Xl L - 285/40 Zr20 Tl 108y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,32 € Versand kostenfrei Gesamt 161,32 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 285/40 R20 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 163,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,70 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 285/40ZR20 108Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,66 € → zum Angebot
Kumho PS71 XL Sommerreifen 285/40 R20 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 165,65 € → zum Angebot
Kumho 2407003, Kumho 285/40 ZR20 108Y Ecsta PS71 SUV XL L, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 SUV XL 285/40 R20 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 171,97 € Versand kostenfrei Gesamt 171,97 € → zum Angebot
Kumho 2310113, Kumho Ecsta Ps71 Suv 285/40 R20 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,53 € Versand kostenfrei Gesamt 176,53 € → zum Angebot
Ecsta PS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 177,33 € Versand kostenfrei Gesamt 177,33 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 285/40 ZR20 TL 108Y ECSTA PS71 SUV XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,58 € Versand kostenfrei Gesamt 180,58 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 SUV 285/40 ZR20 108Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 SUV 285/40 ZR20 108Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS71 SUV
Größen
20 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram