Michelin Primacy 4+ 215/40 R17 87W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
135,05 €
Ø 135 €
132,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
135,05 €
Ø 135 €
132,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,16 €
ab 135,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 4+ 215/40 R17 87W Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 4+ 215/40 R17 87W Sommerreifen sofort lieferbar 135,05 € Versand kostenfrei Gesamt 135,05 € → zum Angebot
• MICHELIN 155543, Michelin - Primacy 4+ - 215/40 R17 Tl 87w Bsw - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 155543, Michelin - Primacy 4+ - 215/40 R17 Tl 87w Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,19 € Versand kostenfrei Gesamt 141,19 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 4 plus 215/40 R17 87 W XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Michelin Primacy 4 plus 215/40 R17 87 W XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 141,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.05 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 4+ 215/40 R17 87W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,05 € Versand kostenfrei Gesamt 135,05 € → zum Angebot
MICHELIN 155543, Michelin - Primacy 4+ - 215/40 R17 Tl 87w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,19 € Versand kostenfrei Gesamt 141,19 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 plus 215/40 R17 87 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 141,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,47 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 4+ Sommerreifen 215/40 R17 87W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 142,84 € Versand kostenfrei Gesamt 142,84 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 215/40R17 87W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,77 € Versand kostenfrei Gesamt 143,77 € → zum Angebot
Michelin 3528701555430, Sommerreifen 215/40 R17 87W Michelin Primacy 4 Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,32 € Versand kostenfrei Gesamt 144,32 € → zum Angebot
Michelin 155543, Michelin Primacy 4+ 215/40 R17 87W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,42 € Versand kostenfrei Gesamt 144,42 € → zum Angebot
Primacy 4+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,45 € Versand kostenfrei Gesamt 144,45 € → zum Angebot
Michelin 155543, Michelin Primacy 4 Plus 215/40 R17 87 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 215/40R17 87W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,56 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4+ ( 215/40 R17 87W XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 149,22 € Versand kostenfrei Gesamt 149,22 € → zum Angebot
MICHELIN 155543, MICHELIN 215/40 R17 87W Primacy 4+ RG XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 149,27 € Versand kostenfrei Gesamt 149,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Primacy 4+ 215/40 R17 87W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 4+ 215/40 R17 87W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Primacy 4+
Größen
17 Zoll
215
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram