GoodRide Solmax 1 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
74,43 €
Ø 67 €
62,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,02 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
74,43 €
Ø 67 €
62,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,02 €
ab 74,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 74,43 € Versand kostenfrei Gesamt 74,43 € → zum Angebot
• GOODRIDE 030104414010SM070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 225/40 Zr18 Tl 92y... mcpneu GOODRIDE 030104414010SM070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 225/40 Zr18 Tl 92y... Lieferung ca. 3-4 Werktage 75,72 € Versand kostenfrei Gesamt 75,72 € → zum Angebot
• Goodride 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Goodride 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen Reifen 81,31 € Versand kostenfrei Gesamt 81,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.43 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,43 € Versand kostenfrei Gesamt 74,43 € → zum Angebot
GOODRIDE 030104414010SM070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 225/40 Zr18 Tl 92y Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 75,72 € Versand kostenfrei Gesamt 75,72 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 225/40 ZR18 92Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,07 € Versand kostenfrei Gesamt 76,07 € → zum Angebot
Goodride 030104414010SM070201, Goodride Solmax 1 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,39 € Versand kostenfrei Gesamt 79,39 € → zum Angebot
Goodride 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 81,31 € Versand kostenfrei Gesamt 81,31 € → zum Angebot
Goodride 6938112637736, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,31 € Versand kostenfrei Gesamt 81,31 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 225/40R18 92Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,34 € Versand kostenfrei Gesamt 81,34 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,23 € Versand kostenfrei Gesamt 82,23 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 225/40R18 92Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,03 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 225/40R18 92Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,77 € → zum Angebot
Goodride 030104414010SM070201, Goodride Solmax 1 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 225/40ZR18 92Y Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

GoodRide Solmax 1 225/40 ZR18 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 225/40 ZR18 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram