GoodRide ZuperEco Z-107 235/60 R16 100H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
56,24 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodride ZuperEco Z-107 BSW 235/60 R16 100H Sommerreifen
sofort lieferbar
56,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,24 €
→ zum Angebot
-
Goodride Z 107 235/60 R16 100 H, Sommerreifen
2-4 Tage
58,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,49 €
→ zum Angebot
-
Goodride 235/60 R16 100H Sommerreifen Reifen
Auf Lager
59,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,20 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
GoodRide ZuperEco Z-107 235/60 R16 100H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GoodRide ZuperEco Z-107 235/60 R16 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Goodride ZuperEco Z-107
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 unter der Lupe
Entscheidungshilfe: Sommerreifen Reifenbreite 235 mm
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen 175/65 R14 – einfach gut informiert
Sommerreifen 205/55 R16 entdecken – kompakt & verständlich
Darum lohnt sich Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Testberichte zu Sommerreifen 245/45 R18
Diese Sommerreifen 195/55 R16 solltest du kennen
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
16 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %