Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91V 4PR Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,77 €
Ø 51 €
50,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,77 €
Ø 51 €
50,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 50,77 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91V Sommerreifen sofort lieferbar 50,77 € Versand kostenfrei Gesamt 50,77 € → zum Angebot
• 205/55VR16 KUMHO TL HS52 (NEU) 91V Amazon 205/55VR16 KUMHO TL HS52 (NEU) 91V Auf Lager 55,13 € Versand kostenfrei Gesamt 55,13 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen KUMHO Otto Kumho Sommerreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.77 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,77 € Versand kostenfrei Gesamt 50,77 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91 V Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,71 € Versand kostenfrei Gesamt 53,71 € → zum Angebot
205/55VR16 KUMHO TL HS52 (NEU) 91V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,13 € Versand kostenfrei Gesamt 55,13 € → zum Angebot
205/55VR16 KUMHO TL HS52 (NEU) 91V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,13 € Versand kostenfrei Gesamt 55,13 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 205/55 R16 TL 91V ECSTA HS52 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 205/55R16 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,15 € → zum Angebot
Kumho 205/55 R16 91V Ecsta HS52 15391716 reifen COM Angebotsinfo 60,72 € Versand kostenfrei Gesamt 60,72 € → zum Angebot
205/55 R16 91V Ecsta HS52 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,75 € Versand kostenfrei Gesamt 64,75 € → zum Angebot
Sommerreifen KUMHO Ecsta HS52 205/55R16 91V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Kumho Sommerreifen KUMHO Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Kumho Sommerreifen "KUMHO" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 91V 4PR Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Erfahrung
Testi November 2025

Ware kommt Defekt an und der Rückvrsand erfolgt sehr umständlich und auf eigene Kosten. Kauft besser keine Reifen hier auf Amazon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta HS52
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram