Continental UltraContact NXT 255/45 R20 105T XL FP Elect Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
213,92 €
Ø 220 €
212,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
213,92 €
Ø 220 €
212,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,05 €
ab 213,92 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0314337000, Continental Ultracontact Nxt 255/45 R20 105T XL... Alfatires Continental 0314337000, Continental Ultracontact Nxt 255/45 R20 105T XL... 2-5 Werktage 213,92 € Versand kostenfrei Gesamt 213,92 € → zum Angebot
• 1x Continental ULTRACONTACT NXT XL FR TL Sommerreifen 255/45 R20 105T Reifen Kaufland 1x Continental ULTRACONTACT NXT XL FR TL Sommerreifen 255/45 R20 105T Reifen 3-4 Werktage 221,92 € Versand kostenfrei Gesamt 221,92 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Sommerreifen 255/45 R 20 XL TL 105T ULTRACONTACT NXT (EVc) FR BSW Amazon Marketplace CONTINENTAL Sommerreifen 255/45 R 20 XL TL 105T ULTRACONTACT NXT (EVc) FR BSW Auf Lager 240,23 € Versand kostenfrei Gesamt 240,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.92 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0314337000, Continental Ultracontact Nxt 255/45 R20 105T XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,92 € Versand kostenfrei Gesamt 213,92 € → zum Angebot
1x Continental ULTRACONTACT NXT XL FR TL Sommerreifen 255/45 R20 105T Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 221,92 € Versand kostenfrei Gesamt 221,92 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314337000, Continental - Ultracontact Nxt Xl Fr Evc Crm - 255/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 222,82 € Versand kostenfrei Gesamt 222,82 € → zum Angebot
Continental UltraContact NXT 255/45 R20 105 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 227,58 € Versand kostenfrei Gesamt 227,58 € → zum Angebot
Continental 4019238301144, Sommerreifen 255/45 R20 105T Continental UltraContact NXT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 229,01 € Versand kostenfrei Gesamt 229,01 € → zum Angebot
Continental UltraContact NXT - ContiRe.Tex ( 255/45 R20 105T XL CRM, EVc, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 230,27 € Versand kostenfrei Gesamt 230,27 € → zum Angebot
Continental Ultracontact NXT XL CRM Elect FR 255/45 R20 105T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 232,44 € Versand kostenfrei Gesamt 232,44 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT NXT (EVc) 255/45R20 105T (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 232,70 € Versand kostenfrei Gesamt 232,70 € → zum Angebot
Continental 0314337000, Continental 255/45 R20 105T UltraContact NXT XL FR CRM EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Continental UltraContact NXT 255/45 R20 105 T EV XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 240,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 246,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 255/45 R 20 XL TL 105T ULTRACONTACT NXT (EVc) FR BSW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,23 € Versand kostenfrei Gesamt 240,23 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT NXT (EVc) 255/45R20 105T (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 240,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental UltraContact NXT 255/45 R20 105T XL FP Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental UltraContact NXT 255/45 R20 105T XL FP Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental UltraContact NXT
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
105 (bis 925 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram