Continental SportContact 7 295/30 ZR20 (101Y) XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,97 €
Ø 249 €
236,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,97 €
Ø 249 €
236,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,95 €
ab 245,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental SportContact 7 295/30 R20 101 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental SportContact 7 295/30 R20 101 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 245,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 251,97 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 7 FR XL 295/30 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 7 FR XL 295/30 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0312959000, Continental - Sportcontact 7 Xl Fr Bsw - 295/30 Zr20 Tl mcpneu CONTINENTAL 0312959000, Continental - Sportcontact 7 Xl Fr Bsw - 295/30 Zr20 Tl Lieferung ca. 2-3 Werktage 258,28 € Versand kostenfrei Gesamt 258,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.97 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
236 €
Preisalarm aktivieren
Continental SportContact 7 295/30 R20 101 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 245,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 251,97 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 7 FR XL 295/30 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0312959000, Continental - Sportcontact 7 Xl Fr Bsw - 295/30 Zr20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 258,28 € Versand kostenfrei Gesamt 258,28 € → zum Angebot
Continental 0312959000, Continental Sportcontact 7 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,93 € Versand kostenfrei Gesamt 259,93 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 260,21 € Versand kostenfrei Gesamt 260,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 295/30R20 101(Y) (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 260,92 € Versand kostenfrei Gesamt 260,92 € → zum Angebot
Continental 4019238075861, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Continental SportContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 261,39 € Versand kostenfrei Gesamt 261,39 € → zum Angebot
1x Continental SportContactTM 7 XL FR TL Sommerreifen 295/30 R20 101Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 261,72 € Versand kostenfrei Gesamt 261,72 € → zum Angebot
Continental 3129590000, Continental SportContact 7 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 269,49 € Versand kostenfrei Gesamt 269,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 295/30R20 101(Y) (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 269,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,66 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 295/30R20 101(Y) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 272,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,04 € → zum Angebot
295/30 ZR20 (101Y) SportContact 7 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 275,14 € Versand kostenfrei Gesamt 275,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 7 295/30 ZR20 (101Y) XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 295/30 ZR20 (101Y) XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental SportContact 7
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
295
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram