Syron Premium Performance 255/30 ZR19 91Y XL Sommerreifen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,49 €
Ø 95 €
86,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,49 €
Ø 95 €
86,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,50 €
ab 94,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Syron Tires S2553019Y91SYPPG2, Syron Tires Premium Performance 255/30 ZR19 91Y... Alfatires Syron Tires S2553019Y91SYPPG2, Syron Tires Premium Performance 255/30 ZR19 91Y... 1-4 Werktage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
• Syron 4250084603512, Sommerreifen 255/30 R19 91Y ZR Syron Premium Performance... GoodTires Syron 4250084603512, Sommerreifen 255/30 R19 91Y ZR Syron Premium Performance... Lieferzeit 2-5 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
• SYRON TIRES 255/30 ZR19 91Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace SYRON TIRES 255/30 ZR19 91Y XL Sommerreifen Reifen 101,78 € Versand kostenfrei Gesamt 101,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.49 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Syron Tires S2553019Y91SYPPG2, Syron Tires Premium Performance 255/30 ZR19 91Y XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Syron 4250084603512, Sommerreifen 255/30 R19 91Y ZR Syron Premium Performance G2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Syron S2553019Y91SYPPG2, Syron Premium Performance 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Syron Premium Performance XL BSW 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,37 € Versand kostenfrei Gesamt 99,37 € → zum Angebot
SYRON PREMIUM PERFORMANCE 255/30R19 91Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,37 € Versand kostenfrei Gesamt 99,37 € → zum Angebot
Premium Performance reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
255/30 ZR19 91Y XL Syron Tires Premium Performance Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
SYRON TIRES 255/30 ZR19 91Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 101,78 € Versand kostenfrei Gesamt 101,78 € → zum Angebot
SYRON PREMIUM PERFORMANCE 255/30R19 91Y XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,67 € → zum Angebot
SYRON PREMIUM PERFORMANCE 255/30R19 91Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,57 € → zum Angebot
Syron S2553019Y91SYPPG2, Syron 255/30 ZR19 91Y Premium Performance XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Syron Premium Performance 255/30 R19 91 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 117,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Syron Premium Performance 255/30 ZR19 91Y XL Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und super Preis
M. B April 2021

Schneller, reibungsloser Versand und günstiger Preis – nach Händlervergleich ein echtes Schnäppchen. Der Reifen überzeugt durch ruhigen, leisen Lauf selbst bei 230 km/h und bietet hohen Fahrkomfort. Empfehlenswert für preisbewusste Fahrer, die auf Laufruhe und Leistung setzen.

3/5
★★★☆☆ Sind ok
Pacurar März 2021

Preislich akzeptabel, doch Nasshaftung und Bremsverhalten enttäuschen: Auf nasser Straße neigen die Reifen zum Rutschen. Bei Regen auf der Autobahn ab 120–130 km/h werden Bremsen und Kurven gefährlich. Für sicheres Fahren muss man deutlich langsamer fahren. Insgesamt schlechte Erfahrung — diese Gummireifen kaufe ich nicht noch einmal.

5/5
★★★★★ 1a
cehulic November 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gerne wieder
Liebl R Juni 2025

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Syron Premium Performance
Größen
19 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram