Syron Premium Performance G2 225/35 R19 88Y XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Geschwindigkeitsindex Y bis 300 km/h schafft hohe Sicherheitsreserven für sportliches Fahren
• Tragfähigkeitsindex 88 (560 kg) dank XL-Verstärkung für höhere Zuladung geeignet
• Asymmetrisches Profil mit Laufrichtung kombiniert Kurvenstabilität mit optimierter Wasserableitung
• Dimension 225/35 R19 für sportliche Fahrzeuge mit 19-Zoll-Bereifung
• Niedriger Querschnitt 35 ermöglicht direkte Lenkrückmeldung und präzises Handling
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,24 €
Ø 73 €
71,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,24 €
Ø 73 €
71,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,51 €
ab 72,24 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Syron Tires S2253519Y88SYPPG2, Syron Tires Premium Performance 225/35 ZR19 88Y... Alfatires Syron Tires S2253519Y88SYPPG2, Syron Tires Premium Performance 225/35 ZR19 88Y... 1-4 Werktage 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
• SYRON PREMIUM PERFORMANCE 225/35R19 88Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo SYRON PREMIUM PERFORMANCE 225/35R19 88Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 77,16 € Versand kostenfrei Gesamt 77,16 € → zum Angebot
• Syron 4250084601914, Sommerreifen 225/35 R19 88Y Syron Premium Performance G2, GoodTires Syron 4250084601914, Sommerreifen 225/35 R19 88Y Syron Premium Performance G2, Lieferzeit 2-5 Werktage 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
• SYRON TIRES 225/35 ZR19 88Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace SYRON TIRES 225/35 ZR19 88Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 78,79 € Versand kostenfrei Gesamt 78,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.24 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Syron Tires S2253519Y88SYPPG2, Syron Tires Premium Performance 225/35 ZR19 88Y XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
SYRON PREMIUM PERFORMANCE 225/35R19 88Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,16 € Versand kostenfrei Gesamt 77,16 € → zum Angebot
Syron 4250084601914, Sommerreifen 225/35 R19 88Y Syron Premium Performance G2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
Syron S2253519Y88SYPPG2, Syron Premium Performance G2 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Syron Premium Performance G2 XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
Premium Performance G2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
SYRON TIRES 225/35 ZR19 88Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,79 € Versand kostenfrei Gesamt 78,79 € → zum Angebot
SYRON PREMIUM PERFORMANCE 225/35R19 88Y XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,71 € → zum Angebot
SYRON PREMIUM PERFORMANCE 225/35R19 88Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,41 € → zum Angebot
225/35 ZR19 88Y XL Syron Tires Premium Performance Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Syron S2253519Y88SYPPG2, Syron 225/35 ZR19 88Y Premium Performance XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 90,76 € Versand kostenfrei Gesamt 90,76 € → zum Angebot
Syron Premium Performance 225/35 R19 88 Y, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 92,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Syron Premium Performance G2 225/35 R19 88Y XL

Syron Premium Performance G2 225/35 R19 – Hochgeschwindigkeitsreifen mit sportlicher Auslegung

Der Sommerreifen kombiniert ein asymmetrisches mit einem laufrichtungsgebundenen Profildesign – eine Bauweise, die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten mit präzisem Handling verbindet. Die Dimension 225/35 R19 passt zu sportlichen Fahrzeugen mit 19-Zoll-Bereifung, die exakte Lenkpräzision und dynamisches Fahrverhalten verlangen. Der Geschwindigkeitsindex Y gibt Fahrsicherheit bis 300 km/h frei und schafft damit Reserven, die weit über Alltagsgeschwindigkeiten hinausgehen. Diese Freigabe kennzeichnet Reifen, die für anspruchsvolle Fahrprofile konzipiert wurden.

XL-Verstärkung trägt bis 560 Kilogramm pro Reifen

Die verstärkte Seitenwand ermöglicht einen Tragfähigkeitsindex von 88, was einer maximalen Last von 560 Kilogramm pro Reifen entspricht. Diese XL-Ausführung eignet sich für Fahrzeuge mit höherem Eigengewicht oder regelmäßiger Zuladung – etwa sportliche Limousinen in Vollausstattung oder Kompakt-SUVs. Die zusätzliche Tragkraft wird über verstärkte Karkasslagen erreicht, die gleichzeitig die Flankenstabilität bei schneller Kurvenfahrt erhöhen. Dieses Konstruktionsmerkmal ordnet das Modell klar im Leistungssegment ein.

Syron Premium Performance G2 225/35 R19 88Y XL Test

5/5
★★★★★ Sind in Ordnung
PP F September 2024

Bewertung: Die Außenwülste meiner Reifen werden porös und blättern an den Seiten; die Reifenqualität enttäuscht insgesamt. Positiv: sehr gute Straßenhaftung auf trockener Fahrbahn und vergleichsweise geringe Geräuschentwicklung.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Syron Premium Performance
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
19 Zoll
225
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram