Bridgestone Dueler All Terrain A/T002 245/70 R16 111T XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
129,52 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
245/70TR16 BRIDGESTONE TL DUELER A/T 002 XL (NEU)111T Auf Lager 129,52 € Versand kostenfrei Gesamt 129,52 € → zum Angebot
-
Bridgestone Dueler A/T 002 XL 3PMSF 245/70 R16 111T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
132,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,92 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Ganzjahresreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.
Bridgestone Dueler All Terrain A/T002 245/70 R16 111T XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Dueler All Terrain A/T002 245/70 R16 111T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Bridgestone Dueler All Terrain A/T002
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
70
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
111 (bis 1090 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Testberichte zu Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 225/45 R18 vergleichen und sparen
Sommerreifen 215/55 R17 in der Übersicht
Sommerreifen 195/55 R16 – einfach gut informiert
Faktencheck: Sommerreifen Reifenbreite 245 mm
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) kompakt erklärt
Sommerreifen 175/65 R14 leicht gemacht
Kaufberatung zu Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
16 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %