Continental PremiumContact 6 225/60 R17 99V FP SSR EV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
170,24 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Premiumcontact 6 Elect FR SSR Runflat 225/60 R17 99V Sommerreifen
sofort lieferbar
170,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 170,24 €
→ zum Angebot
-
Continental PremiumContact 6 225/60 R17 99 V, Sommerreifen
2-4 Tage
171,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 171,99 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Continental PremiumContact 6 225/60 R17 99V FP SSR EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 6 225/60 R17 99V FP SSR EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental PremiumContact 6
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Sommerreifen 205/60 R16 lohnen sich 2026
Sommerreifen 205/55 R16 verständlich erklärt
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 185/65 R15 Empfehlungen für 2026
Was macht Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) aus?
Sommerreifen 225/50 R17 im Test
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Darum lohnt sich Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
17 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %