GoodRide SA37 Sport 315/40 ZR21 111Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,51 €
Ø 129 €
125,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,51 €
Ø 129 €
125,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,15 €
ab 129,51 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SA-37 Sport UHP BSW RG 315/40 R21 111 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride SA-37 Sport UHP BSW RG 315/40 R21 111 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 129,51 € Versand kostenfrei Gesamt 129,51 € → zum Angebot
• Goodride 03010494401ZL7000201, Goodride Sa-37 Sport 315/40 R21 111Y... Alfatires Goodride 03010494401ZL7000201, Goodride Sa-37 Sport 315/40 R21 111Y... 2-5 Werktage 135,50 € Versand kostenfrei Gesamt 135,50 € → zum Angebot
• Goodride 315/40 ZR21 111Y Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Amazon Marketplace Goodride 315/40 ZR21 111Y Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Auf Lager 141,23 € Versand kostenfrei Gesamt 141,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.51 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SA-37 Sport UHP BSW RG 315/40 R21 111 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,51 € Versand kostenfrei Gesamt 129,51 € → zum Angebot
Goodride 03010494401ZL7000201, Goodride Sa-37 Sport 315/40 R21 111Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,50 € Versand kostenfrei Gesamt 135,50 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 315/40R21 111Y BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,46 € Versand kostenfrei Gesamt 139,46 € → zum Angebot
Goodride 6938112606510, Sommerreifen 315/40 R21 111Y ZR Goodride Sport SA-37, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,68 € Versand kostenfrei Gesamt 139,68 € → zum Angebot
Sport SA-37 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,18 € Versand kostenfrei Gesamt 140,18 € → zum Angebot
Goodride 315/40 ZR21 111Y Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ GLE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,23 € Versand kostenfrei Gesamt 141,23 € → zum Angebot
Goodride SA37 046, Goodride SA 37 315/40 R21 111 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres Sport SA-37 ( 315/40 ZR21 111Y, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 143,18 € Versand kostenfrei Gesamt 143,18 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 315/40R21 111Y BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,10 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 315/40R21 111Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,37 € → zum Angebot
Goodride 315/40 ZR21 111Y SA37 Sport, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftungsklasse: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 147,45 € Versand kostenfrei Gesamt 147,45 € → zum Angebot
315/40 ZR21 111Y SA37 Sport Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,15 € Versand kostenfrei Gesamt 161,15 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

GoodRide SA37 Sport 315/40 ZR21 111Y Test

5/5
★★★★★ Top
A K Dezember 2024

Alles top gelaufen schneller Versand Daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride SA37 Sport
Sport
EU-Reifenlabel
74 dB
2
C
B
Größen
21 Zoll
315 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram