CST MR-61 Marquis 195/55 R15 85V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,96 €
Ø 50 €
49,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,96 €
Ø 50 €
49,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,45 €
ab 49,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST MR-61 Marquis 195/55 R1585V Sommerreifen ReifenSuche CST MR-61 Marquis 195/55 R1585V Sommerreifen sofort lieferbar 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
• 1x CST Marquis MR61 Sommerreifen 195/55 R15 85V Reifen Kaufland 1x CST Marquis MR61 Sommerreifen 195/55 R15 85V Reifen 4-5 Werktage 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• CST 42302587, Cst - Marquis Mr61 Bsw - 195/55 R15 Tl 85v Bsw - Sommerreifen mcpneu CST 42302587, Cst - Marquis Mr61 Bsw - 195/55 R15 Tl 85v Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.96 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
CST MR-61 Marquis 195/55 R1585V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
1x CST Marquis MR61 Sommerreifen 195/55 R15 85V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
CST 42302587, Cst - Marquis Mr61 Bsw - 195/55 R15 Tl 85v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
CST 42302587, CST Marquis MR61 195/55 R15 85 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
CST Sommerreifen 195/55 R15 TL 85V MARQUIS MR61 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
CST MARQUIS MR61 195/55R15 85V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Marquis - MR61 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,52 € Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
CST MARQUIS MR61 195/55R15 85V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,67 € → zum Angebot
CST 6933882591677, Sommerreifen 195/55 R15 85V CST Marquis MR-61, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
CST MARQUIS MR61 195/55R15 85V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,15 € → zum Angebot
CST 42302587, CST 195/55 R15 85V Marquis MR61, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,02 € Versand kostenfrei Gesamt 61,02 € → zum Angebot
195/55 R15 85V Marquis MR61 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,45 € Versand kostenfrei Gesamt 68,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.

CST MR-61 Marquis 195/55 R15 85V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CST MR-61 Marquis 195/55 R15 85V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
CST MR-61 Marquis
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
B
Größen
15 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram